DGS-1100-10MP

Настраиваемый L2 коммутатор с 8 портами 10/100/1000Base-T и 2 портами 1000Base-X SFP (8 портов PoE 802.3af/at, PoE-бюджет 130 Вт)
Где купить

Описание

Настраиваемый коммутатор серии EasySmart DGS-1100-10MP, оснащенный 8 портами 10/100/1000Base-T с поддержкой PoE и 2 портами 1000Base-X SFP, предназначен для использования в сетях предприятий малого и среднего бизнеса. Поддержка PoE и высокий бюджет мощности делают коммутатор DGS-1100-10MP оптимальным решением для организации видеонаблюдения. Функции управления, диагностики, поиска и устранения неисправностей, а также энергосберегающие технологии позволяют использовать DGS-1100-10MP для решения различных задач.
 
Power over Ethernet
8 портов коммутатора DGS-1100-10MP поддерживают стандарты IEEE 802.3at/802.3af PoE. Каждый порт подает питание мощностью до 30 Вт при общем бюджете коммутатора 130 Вт, что позволяет пользователям подключать к DGS-1100-10MP устройства, поддерживающие технологию PoE. Это значительно упрощает установку сетевого оборудования, позволяя размещать его в труднодоступных местах вне зависимости от расположения электрических розеток, а также минимизировать прокладку кабеля. Подключение устройств, не поддерживающих PoE, возможно при использовании PoE-адаптера (например, гигабитного DPE-301GS).
 
Простое управление
Коммутатор DGS-1100-10MP поддерживает управление с помощью специальной утилиты D-Link Network Assistant, а также через Web-интерфейс. Утилита позволяет обнаружить коммутаторы D-Link серии Smart, принадлежащие одному и тому же сегменту сети L2, что упрощает начальную настройку коммутатора. Администратору доступна расширенная конфигурация и основные настройки обнаруженных устройств, например смена пароля и обновление программного обеспечения. Удобный Web-интерфейс предоставляет сетевым администраторам возможность управления коммутатором на уровне портов. Интерфейс доступен через Web-браузер и позволяет контролировать работу коммутатора с любого компьютера, подключенного к сети.
 
Surveillance VLAN и управление полосой пропускания
Коммутатор DGS-1100-10MP поддерживает технологию Surveillance VLAN для развертывания систем видеонаблюдения. Данный функционал выделяет видеотрафик в отдельную VLAN, внутри которой для него назначен наивысший приоритет обслуживания. Поддержка Surveillance VLAN обеспечивает качественную передачу и защиту видеотрафика и позволяет сократить расходы, связанные с приобретением дополнительного оборудования. Функция управления полосой пропускания позволяет сетевым администраторам резервировать полосу пропускания для приложений, которым необходим максимальный приоритет или высокая пропускная способность канала связи.
 
Расширенный набор функций
Коммутатор DGS-1100-10MP поддерживает расширенные функции безопасности, такие как Static MAC, защита от сетевого шторма и IGMP Snooping. Функция Static MAC позволяет создать «белый» список MAC-адресов, разрешающий доступ только авторизованным устройствам. Функция защиты от сетевого шторма необходима для ограничения до заданного порога широковещательного, многоадресного или неизвестного одноадресного трафика. Коммутатор блокирует или отбрасывает пакеты, попадающие под действие данного ограничения, так как большое количество такого трафика может привести к перегрузке сети. Функция IGMP Snooping позволяет сократить количество многоадресного трафика и увеличить производительность сети.
 
Простой поиск и устранение неисправностей
Коммутатор DGS-1100-10MP поддерживает функцию диагностики кабеля и функцию Loopback Detection. Функция Loopback Detection используется для определения петель и автоматического отключения порта, на котором обнаружена петля. Функция диагностики кабеля предназначена для определения состояния витой пары, а также типа неисправности кабеля.
 
Энергосберегающая технология D-Link Green
Коммутатор DGS-1100-10MP соответствует стандарту IEEE 802.3az Energy Efficient Ethernet и потребляет меньше электроэнергии при небольшом объеме трафика. Использование совместимых с EEE устройств позволяет предприятиям малого и среднего бизнеса экономить денежные средства благодаря сокращению эксплуатационных расходов, в том числе связанных с покупкой оборудования для охлаждения. DGS-1100-10MP также поддерживает технологию D-Link Green, обеспечивающую автоматическое сокращение энергопотребления. Коммутатор определяет статус соединения на каждом порту и обеспечивает автоматическое отключение питания неактивных портов.

Характеристики

Аппаратная версия
• C1
• B1 (EOL)
Аппаратное обеспечение
Процессор
• Realtek (500 МГц)
• Broadcom (400 МГц)
Оперативная память
• 128 МБ
Flash-память
• 32 МБ
• 16 МБ
Интерфейсы
• 8 портов 10/100/1000Base-T с поддержкой PoE
• 2 порта 1000Base-X SFP
Индикаторы
• Power
• Link/Activity/Speed (на порт)
• Power Fail/Power Ok (на порт PoE)
Кнопки
• Кнопка Reset
• Кнопка LED Mode
• Кнопка Reset
Разъем питания
• Разъем для подключения питания (переменный ток)
Функционал
Стандарты и функции
• IEEE 802.3 10Base-T (медная витая пара)
• IEEE 802.3u 100Base-TX (медная витая пара)
• IEEE 802.3ab 1000Base-T (медная витая пара)
• IEEE 802.3z 1000Base-X
• IEEE 802.3az Energy Efficient Ethernet
• Автоматическое согласование скорости и режима дуплекса
• Управление потоком IEEE 802.3x в режиме полного дуплекса
• Настраиваемое автоматически или вручную определение MDI/MDIX
Дуплексный режим
• Полу-/полный дуплекс для скорости 10/100 Мбит/с
• Полный дуплекс для скорости 1000 Мбит/с
Производительность
Коммутационная матрица
• 20 Гбит/с
Метод коммутации
• Store-and-forward
Размер таблицы МАС-адресов
• 8K записей
• 16K записей
Макс. скорость перенаправления 64-байтных пакетов
• 14,88 Mpps
Буфер пакетов
• 512 КБ
• 1,5 МБ
Jumbo-фрейм
• 10 240 байт
• 9 216 байт
Программное обеспечение
VLAN
VLAN на основе портов
+
+
802.1Q tagged VLAN
+
+
Auto Surveillance VLAN
+
+
Voice VLAN
+
+
Asymmetric VLAN
+
+
Группы VLAN
• Поддержка 128 статических групп VLAN
Макс. VID
• 4094
Функции уровня 2
Управление потоком
802.3x
+
+
Предотвращение блокировок HOL
+
+
IGMP Snooping
IGMP v1/v2/v3
+
+
Поддержка групп
• 64 
IGMP Snooping Querier
+
+
802.3ad Link Aggregation
• Макс. 5 групп на устройство/8 портов на группу
ERPS (Ethernet Ring Protection Switching)
• G.8032 ERPS
Loopback Detection
+
+
Диагностика кабеля
+
+
LLDP
+
+
Зеркалирование портов
One-to-One
+
+
Many-to-One
+
+
Статистика
Tx Ok
+
+
Tx Error
+
+
Rx Ok
+
+
Rx Error
+
+
Spanning Tree Protocol
802.1D STP
+
+
802.1w RSTP
+
+
Многоадресная рассылка уровня 2
MLD Snooping
+
+
Качество обслуживания (QoS)
802.1p
+
+
Обработка очередей
• 4 очереди на порт
Strict Priority
+
+
Weighted Round Robin (WRR)
+
+
Управление полосой пропускания на основе порта (ограничение скорости)
Входящее
• 16 Кбит/с
• 8 Кбит/с
Исходящее
• 16 Кбит/с
• 64 Кбит/с
Безопасность
D-Link Safeguard Engine
+
+
Сегментация трафика
+
+
Защита от широковещательного/ многоадресного/одноадресного шторма
+
+
Предотвращение атак DoS
+
+
SSL
+
+
Управление
Web-интерфейс (Поддержка доступа IPv4/IPv6)
+
+
Утилита D-Link Network Assistant
+
+
PD Alive
+
-
Технология Green
Экономия электроэнергии за счет:
Определения статуса соединения
+
+
Выключения индикаторов
+
+
Выключения портов
+
+
Использования спящего режима
+
+
PoE по расписанию: выключение/включение портов с поддержкой PoE по расписанию
+
+
Стандарты MIB/RFC
RFC768 UDP
+
+
RFC791 IP
+
+
RFC792 ICMP
+
+
RFC793 TCP
+
+
RFC826 ARP
+
+
RFC1213 MIB II
+
+
RFC1493 Bridage MIB
+
+
RFC1907 SNMPv2 MIB
+
+
RFC1215 MIB Traps Convention
+
+
RFC2233 Interface Group MIB
+
+
RFC2665 Ether-like MIB
+
+
RFC4363 IEEE 802.1p MIB
+
+
ZoneDefense MIB
+
+
Private MIB
+
+
RFC951 BootP client
+
+
RFC1542 BootP/DHCP client
+
+
RFC2236 IGMP Snooping
+
+
PoE
Стандарт PoE
• IEEE 802.3af
• IEEE 802.3at
Порты с поддержкой PoE
• Порты 1-8
Бюджет мощности PoE
• 130 Вт (макс. 30 Вт на порт PoE)
Физические параметры
Размеры (Д x Ш x В)
• 294 x 180 x 44 мм
• Ширина 11 дюймов, высота 1U
• 280 x 180 x 44 мм
• Ширина 11 дюймов, высота 1U
Вес
• 1,67 кг
Условия эксплуатации
Питание
• 100-240 В переменного тока, 50/60 Гц
Макс. потребляемая мощность
• 154 Вт (функция PoE включена)
• 10,79 Вт (функция PoE выключена)
• 141,4 Вт (функция PoE включена)
• 11,8 Вт (функция PoE выключена)
Потребляемая мощность в режиме ожидания
• 4,25 Вт
• 10,4 Вт
Тепловыделение
• 570,51 БТЕ/час
MTBF (часы)
• 376 888
• 291 575
Уровень шума
• При высокой скорости вентилятора: 51,9 дБ
• При низкой скорости вентилятора: 36,8 дБ
• 45,4 дБ
Защита от статического электричества
• Поддержка защиты от статического электричества до 2 кВ на медных портах (стандарт IEC61000-4-5)
• Поддержка защиты от статического электричества до 6 кВ на медных портах (стандарт IEC61000-4-5)
Система вентиляции
• 1 вентилятор
Температура
 
• Рабочая: от -10 до 55 °C
• Хранения: от -20 до 70 °C
• Рабочая: от -5 до 50 °C
• Хранения: от -40 до 70 °C
Влажность
 
• При эксплуатации: от 0% до 95% без конденсата
• При хранении: от 0% до 95% без конденсата
Комплект поставки
• Коммутатор DGS-1100-10MP
• Кабель питания
• 2 крепежных кронштейна для установки в 19-дюймовую стойку
• 4 резиновые ножки
• Комплект для монтажа
• Краткое руководство по установке
Совместимое оборудование
SFP-трансиверы
• DGS-712
• DEM-210
• DEM-211
• DEM-220T
• DEM-220R
• DEM-310GT
• DEM-311GT
• DEM-312GT2
• DEM-314GT
• DEM-315GT
• DEM-330T
• DEM-330R
• DEM-331T
• DEM-331R
• DIS-S350LHX
• DIS-S380ZX
• DGS-712
• DEM-310GT
• DEM-311GT
• DEM-312GT2
• DEM-314GT
• DEM-315GT
• DEM-330T
• DEM-330R
• DEM-331T
• DEM-331R
Прочее
EMI
• FCC/IC
• CE
• VCCI
• BSMI
• CCC
Безопасность
• cUL
• UL
• LVD
• CB
• CCC
• BSMI


Сертификаты

Заказ

DGS-1100-10MP/C1A
Настраиваемый L2 PoE-коммутатор, 8х1000Base-T, 2x1000Base-X SFP
Дополнительные SFP-трансиверы
DGS-712
SFP-трансивер, 1000Base-T (RJ45), до 100м
DEM-2101
SFP-трансивер, 100Base-LX (Duplex LC), 1310нм, одномод, до 15км
DEM-2111
SFP-трансивер, 100Base-FX (Duplex LC), 1310нм, многомод, до 2км
DEM-310GT
SFP-трансивер, 1000Base-LX (Duplex LC), 1310нм, одномод, до 10км
DEM-311GT
SFP-трансивер, 1000Base-SX (Duplex LC), 850нм, многомод, до 550м
DEM-312GT2
SFP-трансивер, 1000Base-SX+ (Duplex LC), 1310нм, многомод, до 2км
DEM-314GT
SFP-трансивер, 1000Base-LX (Duplex LC), 1550нм, одномод, до 50км2
DEM-315GT
SFP-трансивер, 1000Base-ZX (Duplex LC), 1550нм, одномод, до 80км2
DIS-S350LHX1
Промышленный SFP-трансивер, 1000Base-LHX (Duplex LC), 1550нм, одномод, до 50км2, - 40°..85°C
DIS-S380ZX1
Промышленный SFP-трансивер, 1000Base-ZX (Duplex LC), 1550нм, одномод, до 80км2, - 40°..85°C
Дополнительные WDM SFP-трансиверы
DEM-220T1
WDM SFP-трансивер, 100Base-BX-D (Simplex LC), TX:1550нм, RX:1310нм, одномод, до 20км
DEM-220R1
WDM SFP-трансивер, 100Base-BX-U (Simplex LC), TX:1310нм, RX:1550нм, одномод, до 20км
DEM-330T/3KM
WDM SFP-трансивер, 1000Base-BX-D (Simplex SC), TX:1550нм, RX:1310нм, одномод, до 3км
DEM-330R/3KM
WDM SFP-трансивер, 1000Base-BX-U (Simplex SC), TX:1310нм, RX:1550нм, одномод, до 3км
DEM-330T/10KM
WDM SFP-трансивер, 1000Base-BX-D (Simplex LC), TX:1550нм, RX:1310нм, одномод, до 10км
DEM-330R/10KM
WDM SFP-трансивер, 1000Base-BX-U (Simplex LC), TX:1310нм, RX:1550нм, одномод, до 10км
DEM-331T/20KM
WDM SFP-трансивер, 1000Base-BX-D (Simplex LC), TX:1550нм, RX:1310нм, одномод, до 20км
DEM-331R/20KM
WDM SFP-трансивер, 1000Base-BX-U (Simplex LC), TX:1310нм, RX:1550нм, одномод, до 20км
DEM-331T/40KM
WDM SFP-трансивер, 1000Base-BX-D (Simplex LC), TX:1550нм, RX:1310нм, одномод, до 40км2
DEM-331R/40KM
WDM SFP-трансивер, 1000Base-BX-U (Simplex LC), TX:1310нм, RX:1550нм, одномод, до 40км2
Дополнительное программное обеспечение3
DV-700-N1000-LIC
Лицензия D-View 7.0, поддержка 1000 дополнительных узлов
DV-700-N500-LIC
Лицензия D-View 7.0, поддержка 500 дополнительных узлов
DV-700-N250-LIC
Лицензия D-View 7.0, поддержка 250 дополнительных узлов
DV-700-N100-LIC
Лицензия D-View 7.0, поддержка 100 дополнительных узлов
DV-700-N50-LIC
Лицензия D-View 7.0, поддержка 50 дополнительных узлов
DV-700-N25-LIC
Лицензия D-View 7.0, поддержка 25 дополнительных узлов
DV-700-P100-LIC
Лицензия D-View 7.0, поддержка 100 дополнительных промежуточных серверов
DV-700-P50-LIC
Лицензия D-View 7.0, поддержка 50 дополнительных промежуточных серверов
DV-700-P25-LIC
Лицензия D-View 7.0, поддержка 25 дополнительных промежуточных серверов
DV-700-P10-LIC
Лицензия D-View 7.0, поддержка 10 дополнительных промежуточных серверов
DV-700-P5-LIC
Лицензия D-View 7.0, поддержка 5 дополнительных промежуточных серверов
1Только для DGS-1100-10MP/C
2Работа на коротких расстояниях возможна только с использованием аттенюатора (в зависимости от используемых портов не входит в комплект поставки).
3Только для DGS-1100-10MP/B

Изображения

DGS-1100-10MP/С
Вид спереди
Вид справа
Вид сзади
DGS-1100-10MP/B
Вид спереди
Вид справа
Вид сзади

Загрузки

Смотрите также