По материалам статьи Джеймса Е. Гаскин (James E. Gaskin), опубликованной в журнале Computer World.

DFL-210 является младшей моделью в линейке межсетевых экранов D-Link NetDefend. Устройство выполнено в пластиковом корпусе черного цвета размером 15,24 х 20,32 см.
Все порты расположены на задней панели устройства, а световые индикаторы Power, Status, Ethernet, WAN и DMZ - на передней. Вентиляционные отверстия расположены на боковых и верхней панелях устройства.

В комплект поставки межсетевого экрана DFL-210 входят два кабеля Ethernet, блок питания, документация на CD-диске, руководство по быстрой установке, руководство пользователя по регистрации межсетевого экрана и кабель для подключения к серийному порту и управления через интерфейс командной строки.

Наличие кабеля для подключения к серийному порту устройства наводит на мысль что перед нами не простое устройство для сетей SOHO, а полнофункциональный межсетевой экран, поддерживающий двойное WAN-соединение.

Несмотря на довольно сложную настройку устройства, по результатам тестирования оно обеспечило наилучшую производительность и скорость работы по сравнению с остальными участниками теста.

Функции:
Межсетевой экран  DFL-210 оснащен 4 портами Fast Ethernet (100Мбит/с), одним WAN-портом и DMZ-портом, который может выполнять функцию второго WAN-порта. Максимальная пропускная способность межсетевого экрана – 80 Мбит/с, что гораздо выше по сравнению с остальными тестируемыми устройствами. Пропускная способность VPN – до 25 Мбит/с с максимальным количеством туннелей – 100. Настраиваемый межсетевой экран поддерживает комплексную систему безопасности, включая функцию определения и предотвращения вторжений. Межсетевой экран оснащен функцией управления трафиком и QoS, а также поддержкой SNMP.

Аутентификация пользователя на сервере RADIUS и LDAP обеспечивает межсетевому экрану DFL-210 интеграцию в крупномасштабную сеть, что в очередной раз подтверждает, что это устройство предназначено не только для сетей SOHO, но также и для сетей масштаба предприятия. Удаленное управление выполняется за счет некоторых политик межсетевого экрана, включая NAT, Port Address Translation (PAT) и Static Address Translation (SAT).

В линейке продуктов D-Link данный межсетевой экран позиционируется как устройство для сетей малого бизнеса с «функциями для сетей масштаба предприятий», и вне сомнений DFL-210 является таковым. Несмотря на некоторую сложность с настройками результаты тестирования, проведенного журналом Computer World, убедительно показали, что межсетевой экран DFL-210 обеспечивает более высокую скорость и производительность по сравнению с другими моделями межсетевых экранов, представленных на тест.

С полной версией статьи можно ознакомиться на официальном сайте журнала Computer World.


Межсетевой экран DFL-210 поставляется в Россию уже несколько лет и завоевал заслуженную популярность у клиентов. Устройство доступно для заказа у авторизованных реселлеров D-Link. Его рекомендованная розничная цена составляет $362.

О компании D-Link

Компания D-Link занимает ведущие позиции в мире по производству сетевого оборудования. D-Link предлагает широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В России офисы D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Перми, Челябинске, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Волгограде, Самаре, Саратове, Ставрополе, Воронеже, Курске, Новосибирске, Хабаровске, Владивостоке, Красноярске, Иркутске, Омске, Барнауле, Н.Новгороде, Уфе, Казани, Рязани, Ярославле, Туле, Тюмени, Пензе, Чебоксарах и Калининграде. Кроме того, региональные представители работают в Архангельске, Астрахани, Белгороде, Брянске, Иваново, Твери, Тольятти, Ульяновске, Мурманске.
http://www.dlink.ru