Москва, Россия, 4 августа 2014 года. Компания D-Link представляет новый беспроводной маршрутизатор со встроенным 3G/4G-модемом – DWR-921. Устройство предназначено для организации доступа в Интернет находящихся в зоне покрытия сетей 3G/4G пользователей удаленных офисов, загородных коттеджей, промплощадок, где подведение традиционной кабельной инфраструктуры невозможно или экономически нецелесообразно, при этом маршрутизатор также может использоваться в домах, квартирах и офисах с традиционным подключением к Интернету по технологии Ethernet.

DWR-921 оснащен портом WAN 10/100BASE-TX, четырьмя портами LAN 10/100BASE-TX, слотом для SIM-карты оператора связи и кнопкой WPS для автоматической настройки защищенного беспроводного соединения. Также в маршрутизаторе предусмотрены 2 съемные антенны 3G/4G, при необходимости легко заменяемые более мощными.


Новый маршрутизатор обеспечивает мобильное подключение к сети Интернет по технологии LTE (Cat. 3) на скоростях до 100 Мбит/с при загрузке и до 50 Мбит/с при передаче данных и поддерживает беспроводное соединение по стандартам 802.11b/g/n на скорости до 150 Мбит/с, позволяя быстро обмениваться большими объемами информации, комфортно работать с мультимедийными сервисами социальных сетей и интерактивными онлайн-приложениями, проводить видеоконференции в HD-качестве и пользоваться интернет-телевидением. Маршрутизатор также может работать в сетях UMTS/ HSDPA /HSUPA.
 
Реализованный в устройстве функционал безопасности включает поддержку протоколов шифрования WEP, WPA/WPA2, функции межсетевого экрана NAT и SPI, фильтрацию по MAC-адресам, работу в режиме L2TP/ PPTP/ IPSec VPN Pass-Through и возможность ограничения доступа к определенным сайтам для пользователей внутренней сети. Настройка и управление работой маршрутизатора осуществляются с помощью Web-интерфейса и протокола SNMP.
 
DWR-921 дополняет линейку мобильных маршрутизаторов D-Link, но в отличие от моделей DIR-456 и DIR-457 поддерживает работу в активно развивающихся сетях четвертого поколения. 
 
Также в текущий модельный ряд компании D-Link входит компактный беспроводной маршрутизатор DWR-710 с поддержкой 3G/HSPA+, максимальной скоростью приема данных до 21 Мбит/с и скоростью передачи до 11,4 Мбит/с, оснащенный USB-разъемом и слотом для microSD-карты, обратно совместимый с сетями HSDPA, UMTS, EDGE и GPRS, что позволяет получать мобильный доступ к Интернету практически в любом месте.
 
DWR-921 будет доступен для заказа у официальных реселлеров компании D-Link в IV квартале текущего года по рекомендованной розничной цене $226.
 
О компании D-Link 
Компания D-Link является ведущим мировым производителем сетевого оборудования, предлагающим широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В 2012 году компания открыла в Российской Федерации собственное производство, сертифицированное в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008). В РФ офисы компании D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Барнауле, Белгороде, Владивостоке, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Ижевске, Иркутске, Казани, Калининграде, Кемерово, Краснодаре, Красноярске, Курске, Мурманске, Н.Новгороде, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Пензе, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Саратове, Ставрополе, Таганроге, Тольятти, Туле, Тюмени, Ульяновске, Уфе, Хабаровске, Чебоксарах, Челябинске и Ярославле. В Брянске, Иваново, Кирове, Магнитогорске работают региональные представители компании.
Авторизованные учебные центры работают в Москве, Санкт-Петербурге, Абакане, Алматы, Екатеринбурге, Иркутске, Копейске, Красноярске, Новокузнецке, Новосибирске, Перми, Приволжском федеральном округе, Ростове, Самаре, Тольятти, Уфе, Челябинске и Ярославле. Портал дистанционного обучения D-Link: http://learn.dlink.ru.
Информация о продуктах/решениях, событиях и текущей деятельности D-Link публикуется на официальном сайте http://www.dlink.ru и странице компании в Facebook.