Москва, Россия, 30 ноября 2022 года. Компания D-Link приняла участие в ежегодном Международном конгрессе «Современные проблемы компьютерных и информационных наук», проходившем с 24 по 26 ноября 2022 года на базе факультета вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Конгресс посвящен приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники РФ в области информационно-телекоммуникационных систем. Компания D-Link традиционно является партнером конгресса.

В пленарном заседании конгресса приняли участие генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» д.т.н. Ю.И. Борисов, вице-президент, директор департамента кибербезопасности ПАО «Сбербанк», к.т.н. С.В. Лебедь, представители крупных научных центров РФ, ведущие профессора МГУ им. М.В. Ломоносова, СПбГУ, МФТИ и др.

Консультант по обучающим проектам D-Link к.т.н. В.А. Шибанов на пленарном заседании конгресса представил доклад на тему «Обеспечение безопасности корпоративных сетей на основе оборудования D-Link». В его выступлении также были затронуты вопросы, связанные с программой обучения компании D-Link.

Доклад вызвал живой интерес участников конгресса. Обсуждение поднятых вопросов было продолжено в рамках XVII Международной научно-практической конференции «Современные информационные технологии и ИТ-образование», в ходе которой сотрудники D-Link В.А. Шибанов и А.А. Грошев провели мастер-класс «Использование учебного стенда D-Link DTK-1 при обучении технологиям компьютерных сетей и программированию встраиваемых систем». Участникам конференции были представлены программы учебных курсов компании D-Link, продемонстрирована на практике работа с учебным стендом DTK-1, обсуждались практические и методические моменты такой работы.

Взаимодействие с представителями ведущих вузов страны в рамках конгресса, обмен опытом и знаниями важен в работе компании для дальнейшего развития ее инициатив в сфере IT-образования с целью повышения качества подготовки IT-специалистов в учебных заведениях высшего и среднего профессионального образования.

О компании D-Link
Компания D-Link является ведущим мировым производителем сетевого оборудования, предлагающим широкий набор решений для создания локальных сетей Fast Ethernet/Gigabit Ethernet/10GE/ 25GE/ 40GE/ 100GE, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В РФ офисы компании D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калининграде, Кемерово, Краснодаре, Красноярске, Новосибирске, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Уфе, Хабаровске и Ярославле. В Брянске, Казани и Челябинске работают региональные представители компании.
Авторизованные учебные центры работают в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ижевске, Кемерово, Магнитогорске, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Туле и Ярославле. Портал дистанционного обучения D-Link: https://learn.dlink.ru.
Информацию о новинках и решениях, новости компании D-Link можно найти на официальном сайте www.dlink.ru и странице компании ВКонтакте.