DGE-550SXПоставляется в проекты

Сетевой PCI-адаптер с 1 портом 1000Base-SX с дуплексным разъемом
Где купить

Описание

Адаптер DGE-550SX с оптическим интерфейсом Gigabit Ethernet разработан для подключения к серверам. Он совместим с 32-битной шиной PCI , обеспечивает передачу данных на скорости 1 Гбит/с в полнодуплексном режиме, а также поддерживает фильтрацию VLAN и аппаратное вычисление контрольных сумм протоколов TCP/UDP/IP. Адаптер работает в ОС Windows 95, 98, 2000, ME, XP, NT, NetWare и Linux, обеспечивая рабочим станциям канал доступа к серверу для одновременного обращения к базам данных и отправки электронных сообщений.

Надежное подключение по оптике
Адаптер позволяет установить надежное подключение к серверу через оптический канал связи. Он хорошо работает в средах с высокой электромагнитной интерференцией, обеспечивая с помощью многомодового оптического кабеля подключение к коммутатору, расположенному на расстоянии до 550 м.

Высокая производительность
Адаптер использует режим Bus Master для непосредственного обмена данными с системой на мультимегабитной скорости в обход ресурсов центрального процессора, тем самым, разгружая его. Работая на скорости 1 Гбит/с в режиме полного дуплекса, он обеспечивает идеальную скорость для быстрого получения рабочей станцией доступа к серверу.

Управление потоком для минимизации потери пакетов
Адаптер поддерживает управление потоком IEEE 802.3x Flow Control, позволяя серверам непосредственно подключаться к коммутаторам Gigabit Ethernet для быстрой и надежной передачи данных в режиме полного дуплекса. Адаптер отслеживает состояние буфера порта коммутатора, и, если он начинает переполняться, временно прекращает передачу для предотвращения потери данных, предаваемых по сети

VLAN для повышения производительности и надежности
Сетевой адаптер имеет встроенную фильтрацию тегированных Ethernet-кадров VLAN, позволяя серверу быть сконфигурированным с поддержкой VLAN. Это позволяет серверу работать в гибкой и безопасной сети, созданной в соответствии со стандартами.

Аппаратное вычисление IP заголовков и контрольных сумм IP
Аппаратное вычисление заголовков и контрольных сумм IP-пакетов позволяет разгрузить центральный процессор сетевых узлов и повысить производительность сети.

Характеристики

Аппаратное обеспечение
Интерфейсы 
• 1 порт 1000Base-SX с дуплексным LC-разъемом* 
• 1 порт 1000Base-SX с дуплексным SC-разъемом**
Сетевые кабели
• 62,5/125 микрон мультимодовый оптический кабель (260 м) 
• 50/125 микрон мультимодовый оптический кабель (550 м)
Длина волны
• 850 нм 
Индикаторы
• Power 
• Link/Active
• Full duplex
Низкопрофильное крепление в комплекте • Есть (для ревизий DGE-550SX/LC/F1A, DGE-550SX/LC10/F1A)

Производительность
Скорость передачи данных • 1 Гбит/с (полный дуплекс)
Буфер памяти
• 64K бит FIFO для приема
• 64K бит FIFO для передачи
Полный/полудуплекс • Только полный дуплекс

Программное обеспечение
Стандарты
• IEEE 802.1p
• Управление потоком IEEE 802.3x
• IEEE 802.1Q VLAN
Протокол • CSMA/CD
Управление потоком • Управление потоком IEEE 802.3x в полнодуплексном режиме
Установка системы IRQ  • Выделенный системой
Адреса  I/O  • Выделенный системой
Поддержка сетевых ОС
• Novell NetWare Server 4.x, 5.x
• Microsoft Windows 95 OSR2, 98, 98 SE, NT 4.0, ME, 2000, XP
• Linux kernel 2.2

Физические параметры
Размеры • 166 x 73 мм 

Условия эксплуатации
Мощность • 5,58 Вт
Температура
• Рабочая: от 0 до 50 °C
• Хранения: от -5 до 55 °C
Влажность • При эксплуатации: от 5% до 95% без конденсата

Прочее
EMI
• CE Class B 
• C-Tick 
• BSMI Class B
* Для DGE-550SX/LC
** Для DGE-550SX/SC


Сертификаты

Заказ

DGE-550SX/LC/F  Сетевой PCI-адаптер с 1 портом 1000Base-SX с дуплексным LC-разъемом (низкопрофильное крепление в комплекте)
 
DGE-550SX/SC  Сетевой PCI-адаптер с 1 портом 1000Base-SX с дуплексным SC-разъемом

DGE-550SX/SC10  Сетевой PCI-адаптер с 1 портом 1000Base-SX с дуплексным SC-разъемом, 10 адаптеров в упаковке

Изображения

DGE-550SX/LC/F
Вид спереди
DGE-550SX/SC
Вид спереди

Загрузки

Смотрите также