DGS-3612G

Управляемый стекируемый коммутатор 3 уровня с 8 портами 100/1000Base-X SFP и 4 комбо-портами 100/1000Base-T/SFP
Где купить

Описание

Коммутаторы серии xStack DGS-3600 предоставляют сетям крупных предприятий и предприятий малого и среднего бизнеса (SMB) высокую производительность, гибкость, безопасность, многоуровневое качество обслуживания (QoS) и возможность подключения резервного источника питания. Коммутаторы обеспечивают высокую плотность гигабитных портов для подключения рабочих мест, оснащены слотами SFP для гибкого подключения по оптике, слотами для установки модулей расширения с портами 10 Gigabit Ethernet и поддерживают расширенные функции программного обеспечения. Коммутаторы можно использовать в качестве устройств уровня доступа подразделений или в ядре сети для создания многоуровневой сетевой структуры с высокоскоростными магистралями и централизованным подключением серверов. Провайдеры услуг могут также использовать преимущества коммутаторов с высокой плотностью портов SFP для формирования ядра оптической сети (FTTB).

Виртуальный стек
Любой из коммутаторов серии DGS-3600 может функционировать в качестве автономного устройства или части масштабируемого стека. Встроенная поддержка технологии Single IP Management позволяет автономному коммутатору стать частью виртуального стека, в котором внутристековый трафик передается по обычным сетевым кабелям, исключая необходимость использования дорогостоящих специализированных кабелей для стекирования. Это позволяет избежать проблем, связанных с длиной кабелей и методом физического стекирования и объединить в виртуальный стек устройства, расположенные в любом месте сети, минимизируя влияние единой точки возможного отказа.


Стекирование по топологии «кольцо»
В качестве альтернативы виртуальному стеку, используя дополнительные модули с портами 10 Gigabit Ethernet на основе коммутаторов серии DGS-3600 можно создать физический стек. В такой стек можно объединить до 12 коммутаторов DGS-3600 и получить до 576 портов Gigabit Ethernet. Пользователи могут установить один или два модуля с 1 портом 10 Gigabit Ethernet, в зависимости от используемой топологии стекирования – линейной или отказоустойчивого «кольца». Каждый порт поддерживает работу в дуплексном режиме, обеспечивая суммарную пропускную способность 20 Гбит/с. Это позволяет обеспечить не только высокую пропускную способность стека, но и возможность управления расходами, добавляя дополнительные порты 10 GE по мере необходимости. Модули с 1 портом 10 Gigabit Ethernet XFP могут устанавливаться в любой открытый слот коммутаторов для организации высокоскоростного подключения к серверам или оптоволоконной магистрали сети.

Безопасность, производительность и доступность
Коммутаторы серии DGS-3600 предоставляют широкий набор функций безопасности, включая многоуровневые L2/L3/L4 списки контроля доступа и аутентификацию пользователей 802.1x через серверы TACACS+ и RADIUS. Кроме того, они поддерживают статическую IP v.4/v.6 маршрутизацию на 3 уровне для повышения производительности и безопасности сети. Встроенная технология ZoneDefense представляет собой механизм, позволяющий совместно работать коммутаторам D-Link серии xStack и межсетевым экранам и обеспечивающий активную сетевую безопасность. Функция Zone-Defense автоматически изолирует инфицированные компьютеры сети и предотвращает распространение ими вредоносного трафика.

Для повышения производительности и безопасности коммутаторы серии DGS-3600 обеспечивают расширенную поддержку VLAN, включая GARP/GVRP и 802.1Q. Для поддержки объединенных приложений, включая VoIP, ERP и видеоконференций, широкий набор функций QoS/CoS 2/3/4 уровней гарантирует, что критичные к задержкам сетевые сервисы будут обслуживаться в приоритетном режиме. Для предотвращения загрузки центрального процессор обработкой вредоносного широковещательного трафика, генерируемого злоумышленниками или обусловленного вирусной активностью, коммутаторы серии DGS-3600 предоставляют функцию D-Link Safeguard Engine, позволяющую повысить надежность и доступность сети. Благодаря поддержке функции контроля полосы пропускания для каждого порта можно устанавливать лимиты, гарантируя определенный уровень обслуживания для конечных пользователей. Функция управления полосой пропускания для каждого потока позволяет настраивать типы обслуживания на основе определенных IP-адресов или протоколов.

Характеристики

Интерфейсы
- 8 слотов SFP
- 4 комбо-порта 10/100/1000BASE-T/ SFP
- 1 консольный порт RS-232

Производительность
- Коммутационная фабрика: 24 Гбит/с
- Скорость продвижения пакетов: 17.86 Mpps
- Размер буфера: 2 МБ
- Размер таблицы MAC-адресов: 16 К записей
- Размер таблицы статической маршрутизации IP v4/v6: 12 К записей
- Размер таблицы маршрутизации IP v6: 6 К записей
- Размер таблицы узла IP v4: 8 К записей
- Размер таблицы узла IP v6: 4 К записей
- Размер Jumbo-фреймов: 9,216 байт

Возможности стекирования
- Поддержка виртуального стекированя
+ D-Link Single IP Management v1.6
+ До 32 устройств на виртуальный стек

Функции 2 уровня
- Таблица MAC-адресов: 16K
- Управление потоком
+ Управление потоком 802.3x
+ Предотвращение блокировок HOL
- Размер пакетов Jumbo Frame: до 9 216 Байт
- IGMP snooping
- IGMP v1/v2/v3 Snooping
+ Поддержка до 1K IGMP Snooping групп
+ IGMP Snooping Fast Leave
+ Host-Based IGMP Fast Leave
- MLD Snooping
+ MLD v1 Snooping
+ Поддержка до 1K MLD snooping групп
+ MLD Snooping Fast Leave
- Spanning Tree
+ 802.1D STP
+ 802.1w RSTP
+ 802.1s MSTP
+ Фильтрация BPDU на порту / на устройстве
+ Root restriction
- Функция Loopback Detection
- 802.3ad Link Aggregation
- Максимум 32 группы на устройство
+ 8 портов Gigabit
- Зеркалирование портов:
+ Режим One-to-One
+ Режим Many-to-One
+ Flow-based Mirroring
+ RSPAN
- L2 Protocol Tunneling

VLAN
- VLAN Group
- Максимальное количество статических групп VLAN - 4K
- Максимальное количество динамических групп VLAN - 255
- 802.1Q Tagged VLAN
- 802.1v Protocol VLAN
- GVRP
- Функция Double VLAN (Q-in-Q)
+ Port-based Q-in-Q
+ Selective Q-in-Q
- Функция MAC-based VLAN

Функции 3 уровня
- Количество IP-интерфейсов: 256
- VRRP
- IPv6 Tunneling
+ Static
+ ISATAP
+ GRE
+ 6to4
- IPv6 Ready Phase 1/2
- Proxy ARP
- Gratuitous ARP

Маршрутизация 3 уровня
- До 12 К записей маршрутизации устройств с использованием протоколов IPv4/v6
+ До 12K для маршрутов IPv4
+ До 6K для маршрутов IPv6
- До 8K всех пересылаемых записей устройств по протоколам IPv4/v6
+ До 8K записей для IPv4
+ До 4K записей для IPv6
- До 256 записей статической маршрутизации для IPv4, до 128 записей для IPv6
+ Поддержка ECMP / WCMP
- Маршрутизация на основе политик
- RIP v1/v2
- RIPng (IPv6)
- OSPF
+ OSPF v2
+ OSPF v3 (IPv6)
+ OSPF Passive Interface
+ Stub/NSSA Area
+ OSPF Equal Cost Route
- BGP v4

Многоадресная рассылка
- До 1K широковещательных групп
- PIM-DM
- PIM-SM
- Режим PIM Sparse-Dense
- DVMRP v3
- IGMP v1/v2/v3

QoS (Quality of Service)
- 802.1p Class of Service (CoS)
- 8 очередей
- Обработка очередей
+ Режим Strict
+ Режим Weighted Round Robin (WRR)
+ Режим Strict +WRR
- CoS на основе
+ Порта коммутатора
+ VLAN ID
+ Очередей приоритетов 802.1p
+ MAC-адрес
+ IPv4/v6-адреса
+ DSCP
+ Типа протокола
+ Класса трафика IPv6
+ Метки потока IPv6
+ Номера портаTCP/UDP
+ Содержимого пакетов, определяемых пользователем
- Поддержка следующих действий для потоков
+ Метка приоритета 802.1p
+ Метка TOS/DSCP
+ Управление полосой пропускания
+ Статистика потока
+ Гарантированная средняя скорость передачи информации (CIR) при минимуме 1 Кбит/с
- Управление полосой пропускания
+ На основе портов (Ingress/Egress, минимум – 64 Кбит/с)
+ На основе потока (Ingress, минимум – 64 Кбит/с)
- Time-based QoS

ACL (Списки управления доступом)
- До 1792 правил
- ACL на основе
+ Очередей приоритетов 802.1p
+ VLAN ID
+ MAC-адресов
+ Типа кадра
+ IPv4/v6-адрес
+ DSCP
+ Типа протокола
+ Номера порта TCP/UDP
+ Класса трафикаIPv6
+ Метки потока IPv6
+ Содержимого пакетов, определяемых пользователем
- Статистика ACL
- Time-based ACL

Безопасность
- SSH v1/v2
- SSL v1/v2/v3
- Функция Port Security (до 16 MAC-адресов на порт)
- Управление широковещательным/ многоадресным / одноадресным штормом
- Traffic Segmentation
- Функция IP-MAC-Port Binding
+ Проверка ARP-пакетов
+ Проверка IP-пакетов
+ DHCP Snooping
+ DHCPv6 и NDP Snooping
+ До 500 записей на устройство
- D-Link Safeguard Engine
- DHCP Server Screening
- CPU Interface Filtering
- Предотвращение ARP Spoofing
- Защита от атак BPDU

AAA
- 802.1X
+ Управление доступом на основе портов
+ Управление доступом на основе хостов
+ Динамическое назначение VLAN
- Управление доступом на основе Web (WAC)
+ Управление доступом на основе порта
+ Управление доступом на основе хоста
+ Динамическое назначение VLAN
- Управление доступом на основе MAC-адресов (MAC)
+ Управление доступом на основе порта
+ Управление доступом на основе хоста
+ Динамическое назначение VLAN
- Microsoft NAP
+ Поддержка 802.1X NAP
+ Поддержка DHCP NAP
- Guest VLAN
- Аутентификация для доступа к коммутаторуRADIUS и TACACS+
- Учетные записи с 3-мя уровнями привилегий

DDM (Digital Diagnostics Monitoring)      
Да

Управление
- Web-интерфейс
- Интерфейс командной строки (CLI)
- СерверTelnet
- Клиент Telnet
- TFTP-клиент
- ZModem
- SNMP v1/v2c/v3
- SNMP Trap
- System Log
- RMON v1
+ Поддержка групп 1,2,3,9
- RMON v2
+ Поддержка ProbeConfig
- sFlow
- LLDP
- BootP/DHCP-клиент
- Автонастройка DHCP
- DHCP Relay
- DHCP Relay Option 60; 61
- DHCP Relay Option 82
- DHCP-сервер
- Файловая система Flash
- Поддержка множества копий ПО (Multiple Images)
- Поддержка множества копий конфигураций (Multiple Configurations)
- Мониторинг CPU
- Команда отладки
- SNTP
- ICMPv6
- IPv6 Neighbor Discovery (ND)
- DHCPv6 Client
- DHCPv6 Relay
- DHCPv6 Server
- Диагностика кабеля

Стандарты MIB/IETF
- RFC1213 MIB-II
- RFC1493 Bridge MIB
- RFC1907 SNMPv2 MIB
- RFC2571~2576 SNMP MIB
- RFC1271, 2819 RMON MIB
- RFC2021 RMON v2 MIB
- RFC2665 Ether-like MIB
- RFC2668 MAU MIB
- RFC2674 802.1p MIB
- RFC2233, 2863 IF MIB
- RFC2618 RADIUS Authentication Client MIB
- RFC1724 RIP v2 MIB
- RFC1850 OSPF v2 MIB
- RFC2096 IP Forwarding Table MIB (CIDR)
- RFC2787 VRRP MIB
- RFC2932 IPv4 Multicast Routing MIB
- RFC2934 PIM MIB for IPv4
- RFC2620 RADIUS Accounting Client MIB
- RFC2933 IGMP MIB
- Ping MIB
- Traceroute MIB
- D-Link Private MIB
- RFC768 UDP
- RFC783 TFTP
- RFC 791 IP
- RFC 792 ICMP
- RFC 793 TCP
- RFC 826 ARP
- RFC854 Telnet
- RFC951, 1542 BootP
- RFC2068 HTTP
- RFC2338 VRRP
- RFC2529, 3053, 3056 IPv6 Tunnel
- RFC2138 RADIUS
- RFC2139 RADIUS Accounting
- RFC1492 TACACS
- RFC3176 sFlow
- RFC2598 DiffServ Expedited Forwarding



Источник питания
От 100 до 240 В переменного тока, 50/60 Гц, внутренний источник питания с активной системой PFC

Потребляемая мощность
50.0 Вт (макс.)

Дополнительный резервный источник питания
DPS-500

Рассеяние тепла
153.55 БТЕ/час

Уровень шума
<52.1dB

Габариты
441 x 389 x 44 мм

Размер
Для установки в  стойку 19", высота 1U

Вес (без модулей)
3.7 кг

Рабочая температура
От 0 до 40 С

Температура хранения
От 10 до 70 С

Рабочая влажность
От 10% до 90%

Влажность хранения
От 5% до 90%

EMI
FCC Class A, CE, C-Tick,VCCI

Безопасность
cUL, CB

Безопасность
cUL, CB

MTBF
109 335 ч

Сертификаты
MEF 9,14

Сертификаты

Заказ

DGS-3612G Управляемый стекируемый коммутатор 3 уровня с 8 портами 100/1000Base-X SFP и 4 комбо-портами 100/1000Base-T/SFP

Дополнительные трансиверы SFP
DEM-310GT Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 10 км,3.3В
DEM-311GT Трансивер SFP 1000BASE-SX, MMF, макс. расстояние до 550 м, 3.3В
DEM-312GT2 Трансивер SFP 1000BASE-SX, MMF, макс. расстояние до 2 км, 3.3В
DEM-314GT Трансивер SFP 1000BASE-LH, SMF, макс. расстояние до 50 км, 3.3В
DEM-315GT Трансивер SFP 1000BASE-ZX, SMF, макс. расстояние до 80 км, 3.3В
DEM-330T Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 10 км, 3.3В, WDM (Tx: 1550 nm, Rx: 1310 nm)
DEM-330R Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 10 км, 3.3В, WDM (Tx: 1310 nm, Rx:1550 nm)
DEM-331T Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 40 км, 3.3В, WDM (Tx: 1550 nm, Rx: 1310 nm)
DEM-331R Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 40 км, 3.3В, WDM (Tx: 1310 nm, Rx:1550 nm)
DEM-210 Трансивер SFP 100BASE-FX, SMF, макс. расстояние до 15 км, 3.3 В
DEM-211 Трансивер SFP 100BASE-FX, MMF, макс. расстояние до 2 км, 3.3 В
DEM-220T Трансивер 100Base-BX, макс. расстояние до 20 км, Tx:1550 нм, Rx:1310 нм
DEM-220R Трансивер 100Base-BX, макс. расстояние до 20 км, Tx:1310 nm, Rx:1550 nm

Изображения

DGS-3612G
Вид сзади
Вид спереди

Загрузки

Программное обеспечение версии 3.00.B48 Загрузить

Замечания к выпуску


Исправления
  1. Исправлена проблема с DHCP RELAY и Secondary IPIF

Программное обеспечение версии 3.00.B47 Загрузить

Замечания к выпуску


Исправления
  1. Исправлена проблема с ifAdminStatus

Программное обеспечение версии 3.00.B44 Загрузить

Замечания к выпуску


Исправления
  1. Исправлена проблема с зависанием коммутатора при использовании DHCP-сервера

Программное обеспечение версии 3.03.B04 Загрузить

Замечания к выпуску


Исправления
  1. Fixed issue wit high CPU load

Программное обеспечение версии 3.03.B03 Загрузить

Замечания к выпуску


Исправления
  1. Fixed issue with management via WebUI

MIB-файл Загрузить

MIB-файл версии 3.00.B14

Смотрите также