Вопрос: Как получить удаленный доступ к маршрутизатору c мобильного устройства через приложение D-Link Assistant

Ответ: 

Как получить удаленный доступ к маршрутизатору c мобильного устройства через приложение D-Link Assistant (pdf)

Для удаленного управления маршрутизатором через мобильное приложение D-Link Assistant потребуется наличие публичного «белого» IP-адреса на WAN-интерфейсе. Данная услуга предоставляется интернет-провайдером.

  1. Запустите приложение D-Link Assistant и нажмите Открыть.
    Если вы не подключены к Wi-Fi-сети маршрутизатора, приложение об этом сообщит и попросит выбрать устройство для подключения (не относится к версии приложения на iOS, устройства Apple с операционной системой iOS требуют поиска и подключения к сети Wi-Fi вручную, Настройки > Wi-Fi).



  2. На главной странице приложения нажмите . В разделе Дополнительно выберите Удаленный доступ.
  3. Нажмите кнопку Добавить, чтобы создать новое правило удаленного доступа.



  4. Чтобы открыть доступ к маршрутизатору с любого удаленного адреса, сдвиньте переключатель Открыть доступ с любого внешнего хоста вправо. Укажите внешний порт, который будет использоваться для доступа (по умолчанию используется порт 80).

    Если вы хотите разрешить доступ с определенного IP-адреса, введите его в соответствующем поле, далее укажите Маску подсети (стандартно 255.255.255.255) и внешний порт, который будет использоваться для доступа (по умолчанию – порт 80).

    Нажмите Сохранить.





    На этом этом настройка завершена. Для удаленного доступа вам потребуется ввести внешний IP-адрес маршрутизатора, используемый для выхода в Интернет. Узнать этот адрес можно в разделе Настройка соединений > WAN (поле IP-адрес).



    Теперь вы сможете получить доступ к управлению маршрутизатором со смартфона или планшета через Интернет, где бы вы ни находились. Для этого выберите Подключение по IP-адресу и введите внешний IP-адрес маршрутизатора. 





    Нажмите Открыть, чтобы перейти к основному интерфейсу с настройками.