Вопрос: Как удаленно получить доступ к камере и просматривать онлайн трансляцию через Интернет на iOS устройствах.

Ответ: 

Для организации удаленного доступа и управления камерой DSH-C310 из Интернет потребуется приставка Apple TV (4-го поколения и выше с ОС tvOS 10.1 и более поздней версии) или iPad (с ОС iOS 10.1 и более поздней версии) в качестве домашнего центра аксессуаров HomeKit. Компания Apple предоставляет подробное руководство по настройке домашнего центра для удаленного управления аксессуарами HomeKit:
https://support.apple.com/ru-ru/HT207057

В качестве альтернативного варианта (когда у Вас нет приставки Apple TV или iPad) Вы можете воспользоваться приложением Omna, разработанным компанией D-Link и зарегистрировать учетную запись Omna для удаленного доступа к камере. Для этого:

  1. Убедитесь, что Вы используете актуальную версию приложения Omna на мобильном устройстве и на камере установлена актуальная версия ПО. Проверить (и при необходимости обновить) версию ПО на камере можно в меню Настройки => Обновление ПО



  2. Для регистрации учетной записи Omna на главной странице приложения Omna нажмите кнопку меню в левом верхнем углу



  3. Выберите пункт Войти 



  4. После этого откроется страница авторизации в учетной записи Omna. Если Вы уже регистрировали учетную запись ранее, то введите логин/пароль и нажмите кнопку Войти.

    Примечание: если Вы ранее регистрировали учетную запись Mydlink, используя другие продукты с поддержкой облачного сервиса Mydlink, то можете использовать эти учетные данные для авторизации в приложении Omna.



    Если учетная запись не была создана ранее, то нажмите кнопку Зарегистрироваться.



  5. Далее откроется страница создания учетной записи Omna. Заполните необходимые данные (имя, адрес электронной почты, придумайте пароль, примите условия использования и политики конфиденциальности) и нажмите Зарегистрироваться.



  6. Откроется страница привязки устройств к учетной записи Omna. Выберите устройства, которые Вы хотите добавить в учетную запись Omna и нажмите Добавить устройства.



  7. После успешного добавления устройств нажмите Готово.



  8. Далее Вы можете перейти к списку Ваших аксессуаров. Устройства, добавленные в учетную запись Omna и доступные для удаленного просмотра, будут помечены соответствующим значком облака.



  9. Теперь Вы сможете подключаться к камере и просматривать изображение из любой точки мира через Интернет.