Вопрос: WiFi-сеть с поддержкой роуминга на базе DAP-1360

Ответ: 
Для корпоративной среды можно использовать решения с контролерами Wi-Fi:
Для домашних условий можно создать зону покрытия на простых устройствах типа DAP-1360.
ВНИМАНИЕ!!! Для DAP-1360 режим роуминга не является документированным функционалом. Работа роуминга со всем клиентским оборудованием не гарантируется. Если Вам необходима гарантированная поддержка роуминга – обратите внимание на предложенные варианты решения с контроллерами WiFi, где роуминг является заявленным и поддерживаемым функционалом!
Данный функционал проверен и работает на:
  1. DAP-1360 Rev. B1 прошивках 2.11, 2.12
  2. DAP-1360 Rev. D1 прошивках 1.0.0
Если у Вас устройство другой аппаратной ревизии или с другой прошивкой (более новой или более старой), то перед покупкой устройств рекомендуется убедиться, что данный функционал работает.
Настройка роуминга в точках доступа:
  1. Точки должны быть включены UTP кабелем в один VLAN. Например, в один свитч или маршрутизатор. Если у Вас используется маршрутизатор со встроенной точкой доступа, то её рекомендуется выключить.
  2. Настраиваем на обеих точках разные ip-адреса в разделе SETUP => LAN SETUP:
  3. В разделе SETUP => WIRELESS SETUP настраиваем все параметры одинаково за исключением номера канала, на котором должны работать точки доступа. Это необходимо, чтобы рабочие частоты точек доступа не пересекались и точки доступа не мешали друг другу работать.
  4. Параметры безопасности WiFi так же должны быть одинаковы. Для максимальной производительности стандарта 802.11n рекомендуется в параметрах безопасности выбрать в поле «WPA Mode»=«WPA2 only», а в поле «Cipher Type»=«AES». Пароль должен быть минимум 8 символов и рекомендуется чтобы были одновременно большие и маленькие буквы и цифры.
Ваша зона Wi-Fi настроена. Вы можете свободно перемещаться внутри Вышей WiFi зоны. Ваше устройство будет всегда подключено к точке доступа с максимальным уровнем сигнала. В случае необходимости можно установить более 2 точек доступа.