Вопрос: Настройка виртуального сервера

Ответ: 
Создание виртуального сервера позволяет перенаправлять входящий интернет-трафик на определенный IP-адрес в локальной сети. Такое перенаправление необходимо, если вы, к примеру, используете пиринговые сети или хотите развернуть на локальном компьютере сервер с доступом из Интернет. Также перенаправление иногда требуется и для многопользовательских игр.
 
Вариант 1. Настройка виртуального сервера с помощью мастера
 
1. В основном меню слева в разделе Начало нажмите ссылку Мастер настройки виртуального сервера.
 
2. На открывшейся странице задайте необходимые параметры для Вашего виртуального сервера. В поле Шаблон в раскрывающемся списке выберите один из приведенных шаблонов виртуальных серверов или выберите значение Custom (пользовательский), чтобы самостоятельно определить параметры виртуального сервера.
 
3. В поле Имя введите название виртуального сервера для удобной идентификации. Может быть произвольным.
 
4. В поле Интерфейс выберите соединение, к которому будет привязан создаваемый виртуальный сервер. <Все> означает, что правило будет применяться к любому соединению.
 
5. В поле Внутренний IP введите IP-адрес сервера, находящегося в локальной сети. Вы можете выбрать устройство, подключенное к локальной сети маршрутизатора в данный момент. Для этого в раскрывающемся списке выберите соответствующий IP-адрес (при этом поле заполнится автоматически).
 
6. В поле Удаленный IP введите IP-адрес сервера, находящегося во внешней сети. Если необходимо открыть доступ для любого устройства во внешней сети, оставьте это поле незаполненным.
 
7. Для завершения настройки нажмите кнопку Применить.
 
8. Нажмите ОK и сохраните выполненные настройки, нажав на уведомление Конфигурация устройства была изменена.
 
 
На этом настройка завершена.
 
Вариант 2. Настройка вручную
 
1. В основном меню слева в разделе Межсетевой экран нажмите ссылку Виртуальные серверы.
2. Нажмите Добавить.
 
3. Заполните необходимые поля аналогично описанному выше (Шаги 2-6 для настройки виртуального сервера с помощью мастера).
4. Для добавления правила в таблицу нажмите Применить.
 
5. Сохраните настройки, нажав на уведомление Конфигурация устройства была изменена.