Вопрос: Подключение к скрытой Wi-Fi сети с помощью утилиты Wireless Connection Manager

Ответ: 
Иногда возникает необходимость скрыть свою Wi-Fi сеть в целях безопасности или по причине того, что какое-либо из Wi-Fi устройств некорректно подключается к вещаемой зашифрованной беспроводной сети.    В связи с этим, шифрование беспроводной сети приходится отключить, и она становится без пароля – следовательно, ей может пользоваться любой желающий. При этом может снижаться скорость доступа в Интернет, что негативным образом сказывается на доступ к Интернет. В таком случае рекомендуется скрыть Wi-Fi сеть, которую вещает роутер/точка доступа и т.д. Эти настройки можно произвести в разделе Wi-Fi Вашего устройства. После того, как Вы её скрыли – она становится не видной устройствам, но по-прежнему активной и работоспобной.
 
WirelessConnectionManager (WCM) позволяет подключиться к скрытым Wi-Fi сетям при наличии данных для подключения таких как: название сети, шифрование и ключ безопасности (если таковые заданы для этой сети). 
 
Для того, чтобы подключиться к скрытой Wi-Fi сети с помощью WCM, необходимо его запустить и открыть раздел Мои беспроводные сети, нажать кнопку Новый и в появившемся окне ввести требуемые параметры: 

Имя профиля – произвольное или соответствующее Вашей сети;
SSID – наименование сети к которой осуществляется подключение;
Тип сети – переключатель установить на нужный пункт: Инфраструктура или Adhoc;
Параметр безопасности – установить переключатель на тот параметр, который применен к вещаемой сети;
Безопасность – установить переключатель на нужный тип шифрования
Ключ – ввести пароль от Wi-Fi сети
 
Для удобства при вводе пароля и его отображения следует установить флажок в чекбоксе Отобразить текст в поле пароля. По окончании ввода данных нажать ОК и в разделе Моя беспроводная сеть выделить её и нажать кнопку Активировать. Далее произойдет подключение к сети. Если подключения не произошло, то следует проверить корректно были введены данные или нет. 
 
Например, у нас есть Wi-Fi сеть, которую мы скрыли. Сеть обладает следующими параметрами:
SSID (название сети) – 123;
Сетевая аутентификация – WPA2-PSK;
Шифрование – AES;
Ключ безопасности PSK – 12345670.
Все эти параметры Вы можете узнать в разделе Wi-Fi настроек своего роутера/точки доступа и т.д.
 
Теперь узнав все необходимые данные, мы запускаем WCM и в появившемся окне выбираем раздел Мои беспроводные сети:
 
 
Нажимаем кнопку Новый и в появившемся окне заполняем поля и нажимаем ОК.
 
 
После нажатия на кнопку ОК программа вернется к предыдущему окну, где в списке уже отобразится созданный профиль сети. Его необходимо выделить и нажать кнопку активировать - произойдет подключение. Если подключения не произошло, то следует проверить данные введенные в профиле.