Вопрос: Что делать, когда компьютер с Windows 7 не видит ни одной Wi-Fi сети?

Ответ: 
Если Ваш компьютер по каким-либо причинам не видит ни одну беспроводную сеть, то стоит проделать следующие шаги:
 
Шаг 1:
Убедитесь, что Wi-Fi адаптер на компьютере включен. 
Для этого перейдите на компьютере: Пуск → Панель управления → Сеть и Интернет → Центр управления сетями и общим доступом → Изменение параметров адаптера.  
 
 
После включения Беспроводного соединения в правом нижнем углу экрана появится значок беспроводного соединения  при нажатии на который откроется список доступных Wi-Fi сетей, где Вы выбираете свою сеть и подключаетесь к ней.
 
 
Шаг 2:
Убедиться, что служба Wlan включена на компьютере.
Чтобы запустить службу Wlan, необходимо нажать на значок Мой компьютер правой кнопкой мыши и в контекстном меню выбрать пункт Управление, далее в дереве каталога, которое располагается слева выбрать раздел Службы и приложения и перейти в подраздел Службы.  В подразделе Службы в нижней части окна переключить вкладку на Расширенный и в списке найти Служба автонастройки WLAN.  
 
 
Дважды щелкните мышью на пункт Служба автонастройки Wlan и в открывшемся окне параметр Тип запуска установите Автоматический, внизу нажмите кнопку Запустить и нажмите ОК. После рекомендуется перезагрузить компьютер и снова убедиться, что служба Wlan включена. Если после перезагрузки компьютера изменения не вступили в силу то, необходимо обратиться в техническую поддержку Microsoft. 
 
Шаг 3:
Проверить установлены драйверы для адаптера или нет, и корректно ли определяется устройство системой. 
Чтобы проверить: определяется устройство системой и установлены для него драйверы или нет, необходимо нажать на значок Мой компьютер правой кнопкой мыши и выбрать Свойства, далее перейти в Диспетчер устройств и в разделе Сетевые адаптеры убедиться, что присутствует Ваш беспроводной адаптер. 
 
        
 
 
Если беспроводной адаптер определяется системой некорректно, то в списке сетевых адаптеров он будет помечен вопросительным знаком. Для того, чтобы устранить эту проблему нужно переустановить драйверы для данного устройства. 
 
Чтобы корректно установить беспроводной DWAUSB-адаптер, необходимо действовать согласно инструкции представленной ниже (в качестве примера был взят DWA-182 rev. С).
 
Установить последнюю версию драйверов для Вашего беспроводного адаптера. Скачать или проверить наличие более свежих версий драйверов можно на нашем официальном сайте или FTP. Для этого Вам нужно будет зайти на сайт dlink.ru и выбрать раздел Загрузки.