Москва, Россия, 21 июля 2021 года. Ведущий производитель сетевого оборудования компания D-Link и федеральный оператор связи компания ТрансТелеКом (ТТК) успешно реализовали проект по организации высокоскоростного доступа в Интернет для пассажиров нового вокзального комплекса Восточный в Москве.

Железнодорожный вокзал Восточный – современный комплекс общей площадью 9,6 тыс. кв. метров, включающий пассажирский терминал и две платформы. В здании вокзала расположены зал ожидания на 200 мест, зал приема делегаций, бизнес-зал, фуд-корт, комнаты матери и ребенка. Расчетная суточная пропускная способность нового вокзала составляет 2,5 тыс. человек.
Заказчик выбирал решение для беспроводного доступа в Интернет на конкурсной основе. Решение D-Link показало самую высокую производительность Wi-Fi и оказалось наилучшим по соотношению технических характеристик и стоимости.

Проект реализован с использованием следующего оборудования D-Link:

  • DWC-1000 – контроллер беспроводной сети, обеспечивающий централизованное управление 66 точками доступа;
  • DWL-8620AP – высокопроизводительные точки доступа Wi-Fi AC2600 Wave 2 MU-MIMO для применения в сетях с высокой плотностью мобильных клиентов;
  • DWL-8720AP – внешние точки доступа Wi-Fi AC1300 Wave 2 MU-MIMO с защитой корпуса IP67 для работы в расширенном температурном диапазоне от 40° C до 60° C;
  • DGS-1210-10P/28P/ME – управляемые коммутаторы уровня доступа для обеспечения питания точек доступа по PoE и агрегации трафика в пределах локальной сети.

В настоящее время на всей территории вокзального комплекса работает единое бесшовное пространство для беспроводного доступа в Интернет. После разовой авторизации пользователь получает доступ к высокоскоростному Интернету, который не прерывается при перемещении между значительно удаленными друг от друга зонами вокзала.

«Выбирая оборудование ведущего мирового производителя D-Link, заказчик получает современное технологическое решение, отвечающее перспективным требованиям отрасли, его компетенции и поддержку. Мы будем рады продолжить сотрудничество с компанией ТрансТелеКом в данном направлении», – оценил итоги проекта директор по маркетингу компании D-Link в России Сергей Васюк.

АО «Компания ТрансТелеКом»
Компания ТрансТелеКом – один из ведущих российских операторов связи. Основной акционер ТТК – ОАО «РЖД», владеет 99,99% акций Компании. Компания является одним из основных поставщиков магистральных услуг связи для операторов и крупнейших корпораций России, а также входит в число лидеров среди провайдеров услуг широкополосного доступа в Интернет, телевидения и телефонии для конечных пользователей в регионах.
Компания активно вовлечена в процессы цифровой трансформации ОАО «РЖД» и транспортно-логистической сферы в целом. ТТК традиционно оказывает холдингу «РЖД» услуги предоставления связи и высокоскоростных корпоративных сетей, развивает и обеспечивает эксплуатацию инфраструктуры систем связи и транспортной безопасности.
https://company.ttk.ru/

О компании D-Link
Компания D-Link является ведущим мировым производителем сетевого оборудования, предлагающим широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В РФ офисы компании D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калининграде, Кемерово, Краснодаре, Красноярске, Новосибирске, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Туле, Уфе, Хабаровске и Ярославле. В Брянске, Казани, Тюмени и Челябинске работают региональные представители компании.
Авторизованные учебные центры работают в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ижевске, Кемерово, Магнитогорске, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Туле и Ярославле. Портал дистанционного обучения D-Link: https://learn.dlink.ru.
Информацию о новинках и решениях, новости компании D-Link можно найти на официальном сайте www.dlink.ru и странице компании в Facebook.