В рамках мероприятия кандидат технических наук Павел Ромасевич сделал презентации по темам:

 

- Современные тенденции развития мультисервисных сетей

 

- Иерархические принципы построения мультисервисных сетей

 

- Классификация и принципы работы оборудования мультисервисных сетей

 

- Методика разработки технического задания на проектирование сети

 

- Цели и задачи регионального офиса D-Link

 

В процессе освещения данных тем были даны определения сетей NGN и Triple Play, характеристик сервисов в этих сетях, показаны тенденции их развития и приведены примеры реализации подобных телекоммуникационных сетей. Логическим продолжением явилось изложение иерархических принципов построения сетей с подробной характеристикой задач сетевых уровней.

В рамках классификации оборудования мультисервисных сетей был сделан обзор продуктовых линеек компании D-Link и рассказано о принципах работы Интернет-шлюзов, беспроводного оборудования, устройств VoIP, систем видеонаблюдения и даны типовые примеры построения сетей уровня доступа.

В заключении Павел Ромасевич рассказал про методику составления технического задания для разработки информационной сети, про цели и задачи регионального офиса компании D-Link и вручил Сертификаты всем участникам мероприятия.

 

Большое количество вопросов со стороны аудитории в процессе мероприятия и после его завершения показали высокий интерес к данной тематике и продукции компании D-Link.

 

Также в процессе командировки состоялась плановая встреча с заместителем технического директора Калмыцкого филиала ОАО ЮТК Юрием Бельтриковым.