Москва, 29 июля 2005 года.- По результатам отчета "Широкополосные модемы, маршрутизаторы и шлюзы", опубликованного в июне 2005 года аналитической исследовательской группой "Infonetics Research", компания D-Link прочно удерживает лидерство в продажах клиентского оборудования широкополосного доступа (CPE), опережая ближайших конкурентов в данном сегменте рынка - компании Cisco-Linksys и Thomson.

Согласно отчету "Infonetics Research", объем продаж широкополосных модемов, маршрутизаторов и шлюзов увеличился в первом квартале 2005 года, по сравнению с четвертым кварталом 2004 года на 5% и составил 1.2 млрд. долларов.

По прогнозам "Infonetics Research" объемы продаж широкополосных абонентских устройств к 2008 году составят 5.5 млрд. долларов. Ожидаемый рост объемов продаж обусловлен широким распространением мультисервисных сетей и увеличением их пропускной способности.

Доля клиентского DSL-оборудования в общем объеме продаж составила 41%, маршрутизаторов широкополосного доступа - 34%, кабельных CPE-устройств - 15%.

В первом квартале 2005 года объем продаж DSL-устройств на территории России, СНГ и стран Балтии увеличился в 4 раза по сравнению с 1 кварталом 2004 года.

Компания D-Link намерена и далее сохранять лидерство на рынке клиентского оборудования широкополосного доступа, предлагая своим клиентам устройства с наилучшим соотношением "цена/производительность" и обеспечивая высокий уровень сервиса и поддержки.


О КОМПАНИИ D-LINK

Компания D-Link занимает ведущие позиции в мире по производству сетевого оборудования. D-Link предлагает широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В России офисы D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Новосибирске, Н.Новгороде, Самаре, Воронеже, Хабаровске, Красноярске, Иркутске, Уфе, Челябинске, Казани и Волгограде. Кроме того, региональные представители работают в Ярославле, Рязани, Туле, Владимире, Курске, Саратове, Тольятти, Калининграде, Перми, Барнауле, Омске, Томске, Тюмени, Чите, Чебоксарах, Владивостоке.

http://www.dlink.ru