Москва, Россия, 9 июня 2015 года. 25 мая 2015 года в Гюмри состоялось торжественное открытие Инновационного центра исследований и разработок компании D-Link.

В официальной церемонии открытия приняли участие Президент Республики Армения Серж Саргсян, президент компании D-Link Дуглас Сяо, вице-президент компании Томас Хуан, директор представительства D-Link в Армении Армен Шахназарян, генеральный директор компании D-Link в России Владимир Липпинг.

Инновационный центр в сотрудничестве с российским R&D-подразделением компании, работающим в Рязани с 2007 года, сосредоточится на разработке технических решений и мобильных приложений для перспективного телекоммуникационного оборудования. В настоящее время штат гюмрийского центра D-Link насчитывает 9 разработчиков, до конца текущего года компания планирует довести число рабочих мест до 15, а к 2017 году – до 35.
 
Комментируя открытие центра, директор представительства D-Link в Армении Армен Шахназарян подчеркнул: «Инновации, инженерия и высокие технологии являются одним из важнейших направлений развития Армении. Открытие исследовательского центра D-Link на базе Гюмрийского центра информационных технологий – это результат многолетнего успешного сотрудничества компании с ведущими государственными, телекоммуникационными и коммерческими организациями страны, а также признание высокого уровня и конкурентоспособности национальных научных и инженерных кадров на глобальном рынке. Технологическое лидерство D-Link в разработке сетевого и телекоммуникационного оборудования и компетенции армянских инженеров и программистов позволят создавать новые поколения оборудования связи как для растущего быстрыми темпами рынка телекоммуникаций стран Евразийского экономического союза, так и для глобального рынка связи. Также мы планируем вывести на качественно новый уровень наше сотрудничество с ведущими учебными заведениями Армении в рамках совместных научно-исследовательских проектов в области перспективных телекоммуникационных технологий».
 
О компании D-Link 
Компания D-Link является ведущим мировым производителем сетевого оборудования, предлагающим широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В 2012 году компания открыла в Российской Федерации собственное производство, сертифицированное в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008). В РФ офисы компании D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Владивостоке, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Калининграде, Кемерово, Краснодаре, Красноярске, Курске, Мурманске, Н.Новгороде, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Саратове, Таганроге, Туле, Тюмени, Уфе, Хабаровске, Чебоксарах, Челябинске и Ярославле. В Брянске, Ижевске и Кирове работают региональные представители компании.
Авторизованные учебные центры работают в Москве, Санкт-Петербурге, Абакане, Екатеринбурге, Ижевске, Иркутске, Красноярске, Магнитогорске, Новокузнецке, Новосибирске, Омске, Перми, Приволжском федеральном округе, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Челябинске и Ярославле. Портал дистанционного обучения D-Link: http://learn.dlink.ru.
Информация о продуктах/решениях, событиях и текущей деятельности D-Link публикуется на официальном сайте http://www.dlink.ru и странице компании в Facebook.