faq обучение настройка
Текущее время: Вт май 07, 2024 11:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НЕРЕАЛЬНЫЙ ТРАФИК D-500T
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2006 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 23:23
Сообщений: 6
Откуда: Краснодар
Здравствуйте подскажите пожайлуста ответ на такой вопрос. У меня D-Link D500T сеть из 6-ти компьютеров интернет раздается через сервер и все бы ничего но расход трафика просто поражает мое воображение при умеренном серфинге с 3 компьютеров за день разходуеться 200МБ и более входящего трафика что превышает месячную норму оплаченного трафика. Все компьютеры были проверены и перепроверены на вирусы везде стоит KIS 6.0.300 со свежими базами. Все обновления и лишние программы снесены скачка файлов не производится. Вообщем сеть тут не причем IMXO. Так вот единственное за что могу зацепиться это модем а если ещо точнее прошивка модема V2.01B01T01.RU.20060522 я так понимаю это прошивка для ADSL2+ но суть в том что провайдер в нашей местности эту услугу не предоставляет так что интернет у меня ADSL. Ответте пожайлуста в ближайшее время есть ли возможность вернуть прошивку к V.1 тест поинтом или ещо как то. Так как СЦ в нашей местности тоже нет и легче купить новый модем. И вообще суть проблемы может мне кто нибудь разьяснить т.к. я в этом человек новый.
Заранее благодарен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2006 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 14:01
Сообщений: 387
Откуда: Москва
Если мы правильно понимамаем слово умеренный серфинг, то 200 метров на 3 компа в день - это нормально. Модем тут однозначно ни при чем, не надо придумывать ерунду. Ставь какуюнить прогу учета траффика, которая ведет логи, анализируй логи и поймешь в чем проблема.
В 1001 раз говорю, что возвращаться на ADSL прошивку нет никакого смысла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2006 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 23:23
Сообщений: 6
Откуда: Краснодар
Спасибо что откликнулись на мой вопрос.
Но 200 Мб это я бы даже сказал минимум когда работают все 6 машин за день выходит 500 и больше МБ. К тому же мы используем канал VPN что IMXO подразумевает некоторое сжатие трафика на практике же какртина совсем безрадосная. Что касаеться программ учета трафика какую именно вы посоветуете? Я пробовал настроить Lan2net NAT 1.6 но что то не сраслось либо мои руки либо наша сеть его вовсе не устраивает. Ещо мне советовали Trafik Inspektor но тут вообще непонятка он в процессе установки выдает ошибку и откатывает весь прогресс установки хотя по функцианальности это то что доктор прописал. Отнеситесь снисходительно при работе с ADSL у меня опыта практически нет а проблему необходимо решить в кратчайшие сроки.
Заранее спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2006 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 14:01
Сообщений: 387
Откуда: Москва
Цитата:
Я пробовал настроить Lan2net NAT 1.6 но что то не сраслось либо мои руки либо наша сеть его вовсе не устраивает. Ещо мне советовали Trafik Inspektor но тут вообще непонятка он в процессе установки выдает ошибку и откатывает весь прогресс установки хотя по функцианальности это то что доктор прописал.


ADSL тут нее причем!!!!!! Обращайся к соответствующим форумам по траффико считалкам или по Windows.

ЗЫ Тему закрывать надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2006 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 23:23
Сообщений: 6
Откуда: Краснодар
Спасибо за ваше содействие будем искать)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB