Москва, Россия, 31 августа 2020 года. Компания D-Link в ответ на обращения операторов связи и корпоративных клиентов объявляет о продолжении поставок в Россию коммутаторов серий DGS-3120 и DGS-3420.

Начиная с 2011 года компания поставила в Россию более 10 000 коммутаторов DGS-3120 и 7000 коммутаторов DGS-3420, которые продолжают успешно работать на уровнях агрегации и ядра корпоративных сетей и в сетях федеральных и региональных операторов связи.

После объявления компанией Broadcom в 2019 году о прекращении производства чипов для серий DGS-3120 и DGS-3420, российский офис компании D-Link выкупил все остававшиеся доступными по миру компоненты и разместил заказ на новое производство данных коммутаторов.

Также с глобальных складов компании в Россию были перенаправлены все оставшиеся в наличии устройства DGS-3120 и DGS-3420. Данные меры обеспечат доступность линеек до конца I квартала 2021 года и позволят клиентам компании продолжать развитие и эксплуатацию сетевой инфраструктуры без необходимости смены модельного ряда.

В настоящее время коммутаторы серии DGS-3120 и DGS-3420 доступны для заказа на российском складе компании. По плану ожидается, что последние доступные для заказа модели закончатся в I квартале 2021 года. После этого клиентам компании в качестве замены будет рекомендоваться серия DGS-3130, поставки которой начались в 2018 г.

О компании D-Link 
Компания D-Link является ведущим мировым производителем сетевого оборудования, предлагающим широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В 2012 году компания открыла в Российской Федерации собственное производство, сертифицированное в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008). В РФ офисы компании D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Иркутске, Калининграде, Кемерово, Краснодаре, Красноярске, Новосибирске, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Туле, Уфе, Хабаровске и Ярославле. В Брянске, Казани, Тюмени и Челябинске работают региональные представители компании.
Авторизованные учебные центры работают в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ижевске, Кемерово, Магнитогорске, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Туле и Ярославле. Портал дистанционного обучения D-Link: https://learn.dlink.ru.
Информацию о новинках и решениях, новости компании D-Link можно найти на официальном сайте www.dlink.ru и странице компании в Facebook.