Москва, Россия, 17 октября 2013 года.
В связи с появлением в Интернете информации о потенциальной уязвимости в некоторых устройствах предыдущих продуктовых линеек компания D-Link считает необходимым сообщить следующее:
 
Приоритетной задачей компании D-Link является первоочередное внимание к обеспечению информационной безопасности сетей, систем видеонаблюдения и хранения данных с использованием оборудования всех продуктовых линеек. Немедленно, с момента получения информации о возможности в потенциально уязвимых устройствах доступа к консоли администрирования из локальной сети без знания пароля учетной записи администратора, специалисты компании D-Link приступили к модификации и тестированию соответствующего программного обеспечения. Необходимо отметить, что при рекомендованных настройках оборудования реализация потенциальной уязвимости возможна только уже подключенным пользователем локальной сети, а также обратить внимание на то, что речь идет об устаревших аппаратных версиях, поставлявшихся в Россию несколько лет назад в незначительных количествах.
 
Упоминаний о практическом использовании данной потенциальной уязвимости на данный момент нет и, по мнению специалистов компании D-Link, вопрос носит преимущественно теоретический характер, демонстрирующий необходимость применения реализованных в оборудовании средств безопасности. Компания D-Link выражает признательность сообществу за внимание к вопросам реализации средств защиты от несанкционированного доступа и всегда готова к конструктивному сотрудничеству в целях повышения информационной безопасности выпускаемой продукции. 
 
Текущее встроенное программное обеспечение клиентских устройств D-Link, разрабатываемое российским офисом компании совместно со специалистами ведущих отечественных провайдеров, полностью соответствует самым современным требованиям по информационной безопасности и защите от несанкционированного доступа.
 
Обновленные версии встроенного программного обеспечения для потенциально уязвимого оборудования будут доступны 31 октября 2013 г. Дополнительная информация доступна на официальном техническом форуме компании
 
 
Специалисты региональных офисов компании готовы дать все необходимые разъяснения и рекомендации по данному вопросу, а также оказать необходимую техническую поддержку по обеспечению информационной безопасности решений на основе оборудования D-Link. 
 
О компании D-Link 
Компания D-Link является ведущим мировым производителем сетевого оборудования, предлагающим широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В 2012 году компания открыла в Российской Федерации собственное производство, сертифицированное в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008). В РФ офисы компании D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Барнауле, Белгороде, Владивостоке, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Ижевске, Иркутске, Казани, Калининграде, Кемерово, Краснодаре, Красноярске, Курске, Мурманске, Н.Новгороде, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Пензе, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Саратове, Ставрополе, Таганроге, Тольятти, Туле, Тюмени, Ульяновске, Уфе, Хабаровске, Чебоксарах, Челябинске и Ярославле. В Брянске, Иваново, Кирове, Магнитогорске, Твери работают региональные представители компании.
Авторизованные учебные центры работают в Москве, Санкт-Петербурге, Абакане, Алматы, Екатеринбурге, Иркутске, Копейске, Красноярске, Новокузнецке, Новосибирске, Перми, Приволжском федеральном округе, Ростове, Самаре, Тольятти, Уфе, Челябинске и Ярославле. Портал дистанционного обучения D-Link: http://learn.dlink.ru.
Информация о продуктах/решениях, событиях и текущей деятельности D-Link публикуется на официальном сайте http://www.dlink.ru и странице компании в Facebook.