22-25 мая на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого прошел финал VIII международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2014/15».
Компания D-Link является официальным партнером «IT-Планеты» с момента старта этого проекта в 2007 году и традиционно отвечает за разработку заданий и проведение секции «Протоколы, сервисы и оборудование». В этом году из 3361 претендента в финал конкурса D-Link вышли 18 участников, успешно демонстрировавших высокий уровень владения современными сетевыми технологиями на протяжении всех отборочных этапов. Последний этап соревнований прошел в форме открытой научно-практической конференции дипломных, курсовых и научно-исследовательских работ по сетевой тематике на базе оборудования D-Link.
По итогам соревнований победителем и призерами международного финала «IT-Планеты 2014/15» в конкурсе «Протоколы, сервисы и оборудование» стали:
1 место: Карина Абилова, Карагандинский государственный технический университет;
2 место: Сергей Чернов, Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича;
3 место: Илья Попов, Торгово-экономический колледж им. Г.Д. Зуйковой (г. Омск).
Специального приза за внедрение своих разработок в учебный процесс вуза удостоились студенты Поволжского государственного университета сервиса (г. Тольятти) Иван Тимофеев и Данила Салауров.
Все участники финала увезли с собой комплекты новых учебно-методических материалов, разработанных специалистами компании, а призеры – памятные подарки от D-Link.
 
Компания D-Link поздравляет победителей, призеров, их научных руководителей и наставников и приглашает студентов и аспирантов испытать свои силы в конкурсе D-Link в следующем году. До встречи на IT-Планете 2015/16!
 
 
О компании D-Link 
Компания D-Link является ведущим мировым производителем сетевого оборудования, предлагающим широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В 2012 году компания открыла в Российской Федерации собственное производство, сертифицированное в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008). В РФ офисы компании D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Владивостоке, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Калининграде, Кемерово, Краснодаре, Красноярске, Курске, Мурманске, Н.Новгороде, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Саратове, Таганроге, Туле, Тюмени, Уфе, Хабаровске, Чебоксарах, Челябинске и Ярославле. В Брянске, Ижевске и Кирове работают региональные представители компании.
Авторизованные учебные центры работают в Москве, Санкт-Петербурге, Абакане, Екатеринбурге, Ижевске, Иркутске, Красноярске, Магнитогорске, Новокузнецке, Новосибирске, Омске, Перми, Приволжском федеральном округе, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Челябинске и Ярославле. Портал дистанционного обучения D-Link: http://learn.dlink.ru.
Информация о продуктах/решениях, событиях и текущей деятельности D-Link публикуется на официальном сайте http://www.dlink.ru и странице компании в Facebook.