Россия, Москва, 19 августа 2008 года.

– Компания D-Link сообщает о выпуске нового программного обеспечения для модульных IP-DSLAM операторского класса DAS-4192 и DAS-4672.

В новую версию программного обеспечения внесены изменения и добавления, значительно расширяющие функционал и позволяющие более эффективно использовать IP-DSLAM в сетях провайдеров услуг:

1. Расширен функционал STC (Service Type Control).
В новой версии ПО появились новые типы сервиса (Service Type) : «PPPoE + DHCP», «PPPoE + StaticIP». Данное изменение позволяет более гибко использовать функционал Service Type Control, позволяя оператору предоставлять абоненту несколько сервисов с использованием одного и того же типа Service Type, либо с использованием комбинированного типа («PPPoE + DHCP», либо «PPPoE + StaticIP») на одном PVC.
Кроме того, в новой версии ПО снято ограничение на использование одинаковых Service Type для нескольких VC-to-VLAN связок, находящихся поверх одного интерфейса. К примеру, теперь возможно использование Service Type «DHCP» для нескольких PVC, тем самым предоставляя доступ к нескольким услугам с использованием протокола DHCP.

2. Увеличено количество возможных IP адресов с 8 до 64 на каждый PVC при использовании Service Type «Static IP», что позволит оператору связи предоставлять доступ в Интернет небольшим корпоративным сетям с использованием публичных IP адресов. Также было увеличено количество MAC адресов с 8 до 64 на каждый PVC (с некоторыми ограничениями - см. документацию).

3. Появилась возможность выбора ADSL стандарта при создании профиля ADSL линии (ранее был возможен лишь Multimode), что позволит операторам связи выбрать конкретный ADSL стандарт при создании ADSL профиля, в зависимости от качества и протяженности линии.

4. Добавлена возможность конфигурации пакетных фильтров для Upstream/Downstream трафика с использованием:
- Destination/Source ports;
- Ethertype;
- Protocol number;
определенным протоколами: BOOTP, (R)ARP, PPPoE, IGMP. Данный функционал позволит оператору фильтровать абонентский трафик в Upstream/Downstream направлениях, таким образом регулируя нагрузку на сеть и блокировать паразитный трафик.

Полный список изменений и исправлений приведен в файле примечаний к программному обеспечению.

Новое программное обеспечение для модульных IP-DSLAM DAS-4192DC и DAS-4672DC. распространяется бесплатно и доступно для загрузки с FTP-сервера компании D-Link:

Новая версия утилиты управления LCT доступна для загрузки с FTP-сервера компании D-Link.
Кроме того, на FTP-сервера компании D-Link доступны обновленные (с учетом всех изменений в ПО) руководства пользователя CLI, LCT и SNMP MIB'ы.


О КОМПАНИИ D-LINK

Компания D-Link занимает ведущие позиции в мире по производству сетевого оборудования. D-Link предлагает широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В России офисы D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Перми, Челябинске, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Волгограде, Самаре, Саратове, Ставрополе, Воронеже, Новосибирске, Хабаровске, Владивостоке, Красноярске, Иркутске, Омске, Барнауле, Н.Новгороде, Уфе, Казани, Рязани, Ярославле, Туле, Тюмени и Калининграде. Кроме того, региональные представители работают в Архангельске, Астрахани, Владимире, Курске, Пензе, Тольятти, Томске, Ульяновске, Чите, Чебоксарах, Мурманске, Улан-Удэ.

http://www.dlink.ru