23 декабря в Волгоградском государственном университете состоялось    награждение победителей и призеров Олимпиады по информационным технологиям Южного Федерального округа «ИТ-Планета 2008» в группе «D», организованной Ассоциацией Компаний Цифровых и Информационных Технологий Юга России (АКЦИТ) и объединившей студентов ВУЗов и СУЗов Астраханской и Волгоградской областей.

После открытия церемонии председателем АКЦИТ Сергеем Шалашным с приветственным словом выступили представитель Администрации области Николай Ковшар, генерального спонсора компании ЮТК коммерческий директор Волгоградского филиала Игорь Нефедов, региональный менеджер официального партнера компании D-Link Павел Ромасевич и председатель регионального отделения АКЦИТ Василий Козлов. Они отметили хороший уровень организации столь масштабного мероприятия и его несомненную пользу для учебных заведений, студентов и компаний ИТ-бизнеса.

Представители спонсоров вручили призы представителям наиболее активных учебных заведений региона, отметив Астраханский государственный технический университет, Астраханский государственный колледж вычислительной техники и Волгоградский государственный университет.

Ценными призами спонсоров и партнеров были также отмечены победители и призеры в номинациях Олимпиады. Победителям номинации «Протоколы, сервисы, оборудование» региональный менеджер D-Link Павел Ромасевич вручил почетные дипломы, приглашения на авторизованные семинары D-Link и компании Тайле, а также призы от АКЦИТ.

Оживленное общение участников мероприятия в процессе заключительного чаепития подчеркнуло взаимный интерес учебных заведений, студентов и компаний ИТ-бизнеса.