13 ноября 2014 года компания D-Linkв рамках академического сотрудничества с одним из ведущих вузов страны – Белорусским государственным университетом (БГУ) – провела занятие со студентами кафедры телекоммуникаций и информационных технологий.

Компания D-Linkдавно и активно сотрудничает с БГУ, и за это время удалось успешно реализовать несколько важных для компании и вуза образовательных проектов.

В рамках такого сотрудничества сертифицированный тренер D-Link Борис Голынский и доцент кафедры телекоммуникаций и информационных технологий Константин Мулярчик организовали для студентов факультета радиофизики и компьютерных технологий БГУ учебное занятие, посвященное знакомству с современными сетевыми технологиями и оборудованием для построения сетей Ethernet. «Так как стремительно развивающаяся сфера ITтребует постоянного улучшения качества знаний, особенно важно владеть не только быстро устаревающей базой, но и иметь представление о новых, перспективных направлениях, которые активно внедряются на практике. Поэтому будущему выпускнику для того, чтобы стать востребованным специалистом на рынке труда, одинаково важно иметь серьезную теоретическую базу и обладать навыками ее практического применения», – поделился с ребятами Борис Голынский.

Об образовательных инициативах D-Link

Компания D-Link длительное время сотрудничает не только с ведущими российскими вузами, но и со многими белорусскими учебными заведениями, такими как БГУИР (являющимся академическим партнером D-Link), БГУ и др. Активное участие компании в международных студенческих соревнованиях и олимпиадах помогает студентам лучше ознакомиться с телекоммуникационным оборудованием, понять принципы построения сетей и получить практические навыки, необходимые квалифицированному IT-специалисту. Сейчас многие победители таких олимпиад и соревнований успешно работают в компании D-Link.

Помимо этого специалисты D-Link разработали ряд обучающих курсов, посвященных принципам построения и обслуживания компьютерных сетей. Курсы бесплатны и доступны для всех желающих на портале дистанционного обучения по адресу http://learn.dlink.ru. Также на базе представительства компании D-Linkв Республике Беларусь проводятся бесплатные образовательные курсы и семинары. Записаться на них можно здесь.