Москва, Россия, 8 апреля 2014 года. Компания D-Link объявляет о доступности в России первого в мире портативного маршрутизатора с поддержкой новейшего стандарта беспроводной связи 802.11ac – DIR-510L с общей скоростью беспроводного соединения до 750 Мбит/с, возможностью подключения 3G/4G LTE USB-модема и функцией подзарядки мобильных устройств.
 
С помощью DIR-510L можно в считанные минуты организовать частную защищенную беспроводную сеть с доступом в Интернет, используя для этого любой из способов подключения: Ethernet, Wi-Fi или 3G/4G. Устройство предполагает многочисленные сценарии использования, включая: коллективный доступ в Интернет в дороге с помощью 3G/4G LTE USB-модема; доступ в Интернет с нескольких мобильных устройств в номере отеля, где есть всего один кабель Ethernet; организацию защищенной частной беспроводной сети с возможностью совместного доступа к размещенным на USB-накопителе файлам во время деловой встречи в кафе или ресторане с публичным хот-спотом.
DIR-510L выполнен в компактном корпусе с размерами 140x59x16 мм и весит 154 грамма. Благодаря встроенному аккумулятору емкостью 4000 мА/ч маршрутизатор может длительное время работать автономно и при этом использоваться для подзарядки сотовых телефонов, смартфонов или планшетов. Наличие 2 портов позволяет работать с файлами USB-накопителя, не прерывая при этом подзарядку. 
 
DIR-510L работает одновременно в двух диапазонах частот с общей скоростью беспроводного соединения до 750 Мбит/с (N300+AC450), что позволяет использовать ресурсоемкие мультимедийные Интернет-приложения и одновременно с этим играть в онлайн-игры или общаться в социальных сетях сразу нескольким пользователям. Обеспечена обратная совместимость с устройствами, поддерживающими стандарты беспроводной связи 802.11a/b/g/n.
 
Маршрутизатор предоставляет возможность создания персонального «облака» на USB-накопителе для хранения документов и медиаконтента, доступ к которым можно получить из любого места, где есть соединение с Интернетом, с помощью бесплатного мобильного приложения mydlink SharePort для планшетов и смартфонов под управлением iOS или Android. Локальный доступ к файлам USB-накопителя возможен с помощью приложения SharePort Mobile или через Web-браузер с использованием технологии SharePort WebAccess. DIR-510L может использоваться в качестве медиасервера для трансляции мультимедийного контента на DLNA-совместимые устройства: современные телевизоры с функцией Smart TV, медиаплееры, игровые консоли. Также в устройстве предусмотрена функция «гостевой зоны» для ограничения доступа к ресурсам частной беспроводной сети.
 
DIR-510L доступен для заказа у официальных реселлеров компании D-Link по рекомендованной розничной цене $152.
 
О компании D-Link 
Компания D-Link занимает ведущие позиции в мире по производству сетевого оборудования. D-Link предлагает широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP), проведения видеоконференций.
http://www.dlink.ua