Российское представительство компании D-Link сообщает об открытии нового центра подготовки сертифицированных специалистов D-Link в Самарском государственном техническом университете (СамГТУ) на факультете автоматики и информационных технологий при кафедре "Информационные технологии".

Созданный в рамках программы подготовки сертифицированных специалистов компании D-Link в области сетевых технологий, новый учебный центр предлагает получать дополнительное профессиональное образование без отрыва от основной работы, не покидая города Самары.

Лаборатория "Сетевые технологии" этого центра предназначена не только для проведения занятий со студентами очной, и заочной форм обучения, но и лиц, желающих получить дополнительную квалификацию "Системный инженер" (за четыре семестра).

По мере набора слушателей предлагаются также следующие краткосрочные курсы:

  1. "Построение беспроводных ЛВС на основе оборудования D-Link"
  2. "Построение коммутируемых ЛВС на основе оборудования D-Link"


В дальнейшем перечень таких циклов будет увеличиваться.

Начиная с осени этого года Региональный офис D-Link в Центральном Поволжье планирует провести серию бесплатных научно-технических семинаров в СамГТУ.

За более подробной информацией обращаться: г. Самара 443100 ул. Молодогвардейская, корпус 8. Самарский государственный технический (СамГТУ). Кафедра "Информационные технологии". Лаборатория 419 "Сетевые технологии". Контактный тел. (846) 337 12 62


О Самарском Государственном Техническои Университете

Сегодня в университете работают более 90 докторов наук, профессоров, около 500 кандидатов наук, доцентов. На 65 кафедрах ведется подготовка бакалавров и магистров по 19 направлениям, 57 специальностям и более чем 90 приоритетным специализациям практически для всех отраслей промышленности. На всех факультетах и в филиале обучаются около 18 тысяч студентов по многоуровневой системе высшего технического образования. Важнейшим базовым принципом университета является единство обучения, научных исследований и инженерных разработок. СамГТУ - крупнейший научный технополис Среднего Поволжья. В его составе - 77 научных подразделений, в том числе два научно-исследовательских института: НИИ проблем надежности механических систем и НИИ проблем конверсии и высоких технологий. Существующие в университете аспирантура и магистратура готовят квалифицированные кадры для высшей школы и научных учреждений.
http://www.samgtu.ru


О КОМПАНИИ D-LINK

Компания D-Link занимает ведущие позиции в мире по производству сетевого оборудования. D-Link предлагает широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В России офисы D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Перми, Челябинске, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Волгограде, Самаре, Саратове, Ставрополе, Воронеже, Новосибирске, Хабаровске, Владивостоке, Красноярске, Иркутске, Омске, Барнауле, Н.Новгороде, Уфе, Казани, Рязани, Ярославле, Туле, Тюмени и Калининграде. Кроме того, региональные представители работают в Архангельске, Астрахани, Владимире, Курске, Пензе, Тольятти, Томске, Ульяновске, Чите, Чебоксарах, Мурманске, Улан-Удэ.

http://www.dlink.ru