По результатам исследования, проведенного аналитическими компаниями IDC и CompTIA, были определены 10 лучших производителей, которых представители малого и среднего бизнеса рассматривают в качестве поставщиков решений для создания конвергентных сетей передачи данных. Компания D-Link занимает в этом списке пятое место.

Москва, 1 ноября 2005 года. Согласно исследованию аналитических компаний Computing Technology Industry Association (CompTIA) и IDC, предприятия малого и среднего бизнеса активно приступили к внедрению мультисервисных конвергентных решений. Исследование "CompTIA/IDC Convergent Technologies Research Study 2005", базирующееся на данных, предоставленных американскими компаниями, насчитывающими от 20 до 500 сотрудников, показало, что 40% компаний приступили или собираются в ближайшее время приступить к внедрению систем совместной передачи данных и голоса по общей цифровой сети.

Согласно исследованиям CompTIA, основными мотивами внедрения конвергентных решений являются удобство в работе, низкая стоимость решения и уменьшение эксплуатационных затрат.

"Компании малого и среднего бизнеса четко понимают, что совместная передача голоса и данных по конвергентным сетям принесет ощутимую выгоду в их бизнесе - через сокращение стоимости внутренних и внешних систем коммуникаций, упрощение управления сетями передачи голоса и данных и, в конечном счете, повышение производительности труда", - сообщил президент CompTIA Джон Венатор.

По результатам опроса, проводимого в рамках данного исследования, были выявлены 10 лучших производителей, которых представители малого и среднего бизнеса рассматривают в качестве поставщиков решений для создания конвергентных сетей передачи данных. Компания D-Link, с результатом в 33% голосов, заняла в этом списке пятое место, разделив его с компанией 3Com, уступив таким компаниям, как Cisco Systems (58 процентов), Dell (44 процента), IBM (42 процента) и Microsoft (37 процентов).

"Рынок SMB в достаточной мере структурирован и готов к внедрению конвергентных сетей, поскольку решение для передачи и голоса и данных предлагается одним производителем и, естественно, подготавливается одной командой разработчиков", - такой вывод в своем заключительном выступлении сделал менеджер направления сетевых разработок для корпоративного рынка компании IDC Абнер Германов.

Полный текст статьи, посвященной результатам проведенного исследования, можно найти по адресу http://www.destinationcrm.com/print/default.asp?ArticleID=5489.


О КОМПАНИИ D-LINK

Компания D-Link занимает ведущие позиции в мире по производству сетевого оборудования. D-Link предлагает широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В России офисы D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Новосибирске, Н.Новгороде, Самаре, Воронеже, Хабаровске, Красноярске, Иркутске, Уфе, Челябинске, Казани и Волгограде. Кроме того, региональные представители работают в Ярославле, Рязани, Туле, Владимире, Курске, Саратове, Тольятти, Калининграде, Перми, Барнауле, Омске, Томске, Тюмени, Чите, Чебоксарах, Владивостоке.

http://www.dlink.ru