Москва, Россия, 14 октября 2013 года. Стремительно набирающий популярность облачный сервис mydlink уверенно преодолел рубеж в 1 миллион зарегистрированных пользователей, что в очередной раз подтвердило лидерский статус компании D-Link в разработке и внедрении облачных технологий в сегменте инновационных потребительских сетевых продуктов и решений на их основе.

В 2010 году компания D-Link первой в отрасли предложила облачный сервис и функционально полный набор поддерживающего его оборудования: IP-камеры, сетевые дисковые накопители (NAS), сетевые видеорегистраторы (NVR) и маршрутизаторы. 
Такое комплексное решение позволило обычному пользователю без специальных знаний и навыков в сфере сетевых технологий создавать «облачные» сети и системы видеомониторинга с возможностью удаленного доступа и управления через Интернет из любой точки мира посредством персонального компьютера, ноутбука, смартфона или планшета.
 

Эффективное видеонаблюдение с облачными IP-камерами D-Link 

Наиболее популярной функцией сервиса mydlink является удаленный доступ к облачным IP-камерам. Отсутствие необходимости выполнения сложных настроек, удобный русскоязычный интерфейс и простота удаленного доступа открывают для пользователей портала mydlink широкие возможности: от наблюдения за детьми до контроля за состоянием производственных процессов и работой персонала в офисе.

Для пользователей мобильных устройств на платформах iOS, Windows Phonе 8 и Android доступно бесплатное приложение mydlink Lite, после загрузки которого можно в реальном времени просматривать изображение с IP-камеры, в том числе и в полноэкранном режиме, а также прослушивать звук (для соответствующих моделей, оснащенных встроенным микрофоном), сохранять снапшоты потокового видео и отправлять их по e-mail или выкладывать в социальные сети и многое другое. 

Пользователи планшетов и смартфонов на базе iOS или Android могут приобрести мобильное приложение mydlink+, предлагающее удобную инструментальную панель и поддержку режима Multi-view, в котором на одном экране представлены снапшоты сразу с 4 камер, выбрав одну из которых можно запустить трансляцию изображения в режиме реального времени.

 
Компания D-Link постоянно расширяет линейку облачных IP-камер, предлагая пользователям как решения начального уровня для домашнего применения (DCS-931L/933L), так и продукты корпоративного класса, включая такие модели, как беспроводная IP-камера с углом обзора 360o DCS-6010L и цилиндрическая HD-камера для наружного использования DCS-7010L.

Автономное решение для организации видеонаблюдения с облачным видеорегистратором D-Link DNR-322L

Облачный сетевой видеорегистратор DNR-322L представляет собой автономную систему хранения данных с возможностью ведения записи с девяти IP-камер на выделенное пространство жестких дисков без необходимости включения компьютера. С помощью сервиса mydlink пользователь может:
  • отслеживать статус видеорегистратора и подключенных к нему IP-камер; 
  • контролировать размер свободного дискового пространства, общее и оставшееся оценочное время записи;
  • просматривать изображение с выбранной камеры, в том числе и в процессе записи;
  • осуществлять поиск необходимого фрагмента по дате/времени и многое другое.
 
Принципиальной особенностью облачных видеорегистраторов является поддержка как облачных, так и обычных IP-камер. На текущий момент перечень поддерживаемых видеорегистратором DNR-322L камер составляет более семидесяти моделей различного назначения.

Удаленное управление домашней сетью с облачными маршрутизаторами D-Link

Пользователям облачных маршрутизаторов сервис mydlink предоставляет возможность удаленно через Интернет контролировать статус маршрутизаторов, управлять сетевыми подключениями других пользователей, просматривать историю посещенных ими сайтов, управлять безопасностью и настройками беспроводной сети. Реализованная в облачных маршрутизаторах поддержка технологии Zero Configuration позволяет полностью автоматизировать процесс интеграции в сеть новых облачных IP-камер: достаточно просто подключить камеры к маршрутизатору, и сервис mydlink автоматически выполнит все необходимые настройки.
Управлять работой маршрутизатора можно не только с обычного ПК, но и с мобильных устройств на платформах iOS, Android и Windows Phone 8 с помощью бесплатного приложения mydlink Lite
 
С новым мобильным приложением mydlink Shareport для платформ iOS и Android можно в любое время и в любом месте получить доступ к медиаконтенту подключенного к облачному маршрутизатору USB-накопителя и воспроизвести такой контент непосредственно на мобильном устройстве. Приложение mydlink SharePort также предлагает следующие функциональные возможности:
  • общий доступ к фотографиям в Facebook и Twitter;
  • удаленный просмотр фотографий в режиме слайдшоу;
  • потоковую трансляцию фильмов и музыки на мобильное устройство;
  • создание списка любимой музыки и ее воспроизведение в фоновом режиме;
  • просмотр документов непосредственно на мобильном устройстве;
  • сохранение файлов для использования в режиме offline с помощью кнопки «Избранное»;
  • скачивание и загрузку любых типов данных с устройства хранения данных или на него. 
В настоящее время в облачной линейке D-Link представлены беспроводные гигабитные маршрутизаторы DIR-636L и DIR-826L, VPN-маршрутизаторы для корпоративного применения DIR-140L и DIR-640L, карманный маршрутизатор DIR-506L, маршрутизаторы D-Link с поддержкой новейшего стандарта беспроводной связи 802.11ac DIR-860L и DIR-850L, предлагающие невероятно высокие скорости передачи данных по Wi-Fi и простоту удаленного доступа к медиаконтенту. 

Универсальный доступ к домашним архивам из любой точки земного шара с облачными сетевыми дисковыми накопителями D-Link

Сетевые дисковые накопители из премиальной серии ShareCenter DNS-320L и DNS-327L с двумя отсеками для жестких дисков емкостью до 4 ТБ и поддержкой сервиса mydlink являются удобным решением для организации совместного, в том числе и удаленного, доступа к файлам и выполнения резервного копирования важных, а зачастую и невосстановимых данных. Так, например, с облачными NAS можно редактировать документы то на домашнем, то на рабочем компьютере; в любой момент просмотреть рецепты из сохраненной кулинарной книги; открывать файлы с курсовой или дипломной работой, находясь вдали от дома; делиться любимыми фильмами и показывать друзьям фотографии из отпуска без необходимости каждый раз копировать их на USB-накопитель. Для пользователей, которые постоянно в движении и не расстаются со своими смартфонами и планшетами на платформе iOS или Android, также предусмотрено специальное мобильное приложение mydlink Access-NAS.
Облачная продукция компании D-Link, сочетающая в себе уникальный функционал с простотой использования, регулярно отмечается различными престижными премиями и занимает лидирующие позиции в рейтингах авторитетных IT-изданий. С учетом растущих потребностей пользователей в облачных услугах компания продолжит следовать курсом инноваций и работать над развитием функциональных возможностей сервиса, расширяя ассортимент облачного оборудования и мобильных приложений. 
 
О компании D-Link 
Компания D-Link является ведущим мировым производителем сетевого оборудования, предлагающим широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В 2012 году компания открыла в Российской Федерации собственное производство, сертифицированное в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008). В РФ офисы компании D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Барнауле, Белгороде, Владивостоке, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Ижевске, Иркутске, Казани, Калининграде, Кемерово, Краснодаре, Красноярске, Курске, Мурманске, Н.Новгороде, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Пензе, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Саратове, Ставрополе, Таганроге, Тольятти, Туле, Тюмени, Ульяновске, Уфе, Хабаровске, Чебоксарах, Челябинске и Ярославле. В Брянске, Иваново, Кирове, Магнитогорске, Твери работают региональные представители компании.
Авторизованные учебные центры работают в Москве, Санкт-Петербурге, Абакане, Алматы, Екатеринбурге, Иркутске, Копейске, Красноярске, Новокузнецке, Новосибирске, Перми, Приволжском федеральном округе, Ростове, Самаре, Тольятти, Уфе, Челябинске и Ярославле. Портал дистанционного обучения D-Link: http://learn.dlink.ru.
Информация о продуктах/решениях, событиях и текущей деятельности D-Link публикуется на официальном сайте http://www.dlink.ru и странице компании в Facebook.