Москва, Россия, 25 апреля 2019 года. Компания D-Link в очередной раз подтвердила статус глобального технологического лидера в сфере сетевого и телекоммуникационного оборудования и решений, удостоившись по итогам апрельского рейтинга Gartner Peer Insights престижной награды «Выбор потребителей» в сегменте решений для организации проводных и беспроводных локальных сетей.

Рейтинг составляется ведущим международным аналитическим агентством Gartner на основе оценок и отзывов о продукции и решениях вендоров от ведущих корпоративных заказчиков из различных регионов мира. На итоговую оценку влияет совокупность множества значимых критериев, таких как качество продукта, экономическая эффективность решения, компетенции техподдержки, уровень и сроки сервисного обслуживания.

Мировой уровень оборудования и решений D-Link по достоинству оценили IT-директора, специалисты по информационной безопасности, системные администраторы, представляющие государственные и силовые структуры, банковский, сырьевой, энергетический и корпоративный сектора, глобальные телеком-компании. Высокие оценки респондентов рейтинга получили 10-гигабитные коммутаторы D-Link 3 уровня серии DXS-3600, беспроводной контроллер DWC-1000 и популярная серия унифицированных точек доступа DWL.

«Результаты рейтинга Gartner Peer Insights – это авторитетное признание лидерства компании D-Link на мировом IT-рынке. Для нас большая честь, что профессионалы в сфере информационных технологий делают выбор в пользу нашего оборудования и решений. Мы приложим все усилия для того, чтобы и в будущем предоставлять инновационные решения, отвечающие самым высоким требованиям наших заказчиков», – прокомментировал итоги исследования директор по маркетингу компании D-Link в России Сергей Васюк.

Управляемые стекируемые коммутаторы 3 уровня:

  • DXS-3600-32S с 24 портами 10GBase-X SFP+, 1 слотом расширения, источником питания AC и 3 вентиляторами;
  • DXS-3600-16S с 8 портами 10GBase-X SFP+, 1 слотом расширения, источником питания AC и 3 вентиляторами.

Беспроводные контроллеры:

  • DWC-2000 с 4 комбо-портами 100/1000Base-T/SFP, 1 слотом расширения и поддержкой до 256 унифицированных точек доступа (до 1024 точек доступа в кластере);
  • DWC-1000 с 6 портами 10/100/1000Base-T и поддержкой до 66 унифицированных точек доступа (до 264 точек доступа в кластере).

Беспроводные унифицированные точки доступа с поддержкой PoE:

  • DWL-8610AP: двухдиапазонная точка доступа AC1750;
  • DWL-6610AP: двухдиапазонная точка доступа AC1200;
  • DWL-2600AP: беспроводная точка доступа 802.11n;
  • DWL-8710AP: внешняя двухдиапазонная точка доступа AC1200;
  • DWL-6700AP: внешняя двухдиапазонная точка доступа 802.11n.

Все вышеперечисленное оборудование доступно для заказа у официальных реселлеров D-Link.

О компании D-Link 
Компания D-Link является ведущим мировым производителем сетевого оборудования, предлагающим широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В 2012 году компания открыла в Российской Федерации собственное производство, сертифицированное в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008). В РФ офисы компании D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Калининграде, Кемерово, Краснодаре, Красноярске, Новосибирске, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Таганроге, Туле, Тюмени, Уфе, Хабаровске, Челябинске и Ярославле. В Брянске работает региональный представитель компании.
Авторизованные учебные центры работают в Москве, Санкт-Петербурге,  Екатеринбурге, Ижевске, Кемерово, Магнитогорске, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Туле и Ярославле. Портал дистанционного обучения D-Link: http://learn.dlink.ru.
Информацию о новинках и решениях, новости компании D-Link можно найти на официальном сайте http://www.dlink.ru и странице компании в Facebook.