Киев, Украина, 22 ноября 2012 года. - Компания D-Link представляет новый бюджетный гигабитный маршрутизатор DIR-651, предназначенный для организации проводной и беспроводной сети в доме или небольшом офисе.

Маршрутизатор DIR-651 оснащен WAN-портом 10/100/1000BASE-TX и встроенным 4-х портовым коммутатором 10/100/1000BASE-TX. «На борту» также имеется беспроводная точка доступа стандарта 802.11n, работающая на частоте 2,4 ГГц. Таким образом, DIR-651 может поддерживать беспроводное соединение с устройствами стандарта IEEE 802.11 b/g/n на скорости до 300 Мбит/с, а с проводными устройствами – до 1 Гбит/с!
 
Веб-интерфейс для управления устройством прост, удобен и поддерживает несколько языков, в том числе русский и украинский. Мастер быстрой настройки Click’n’Connect позволит с легкостью справиться с настройкой тем, кто обладает минимальными знаниями о локальных сетях. А расширенные настройки - произвести более точную настройку маршрутизатора. В интерфейсе маршрутизатора DIR-651 также присутствует функция «Поиск» для быстрого нахождения нужной функции и встроенные подсказки, которые могут пригодиться при настройке.
 
В маршрутизаторе реализовано множество функций для беспроводного интерфейса. Устройство поддерживает несколько стандартов безопасности (WEP, WPA, WPA2), фильтрацию подключаемых устройств по MAC-адресу. Также DIR-651 позволяет использовать технологии WPS (подключение новых беспроводных устройств с помощью кнопки) и WMM (Wi-Fi QoS).
 
Используя маршрутизатор DIR-651, Вы сможете быстро организовать беспроводную сеть дома или в офисе, что позволит Вашим сотрудникам или членам Вашей семьи подключаться к беспроводной сети практически в любой точке в зоне действия этой сети. Две внешние антенны позволяют получить хорошее качество сигнала даже на удалении от устройства. 
 
DIR-651 уже доступен к заказу у официальных реселлеров компании D-Link.
 
О компании D-Link 
Компания D-Link занимает ведущие позиции в мире по производству сетевого оборудования. D-Link предлагает широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP), проведения видеоконференций.
http://www.dlink.ua