30.05.2006 в центре технологий интерьера «Пирамида» г. Омска открылась городская выставка "Инновации года", которая продлится до 1.06.2006.
Специалистами компании «Комплексные Компьютерные Системы» при поддержке регионального офиса компании D-Link была организована прямая Интернет-трансляция этого мероприятия. Для этого в центре "Пирамида" были установлены интернет-камеры. Одна из сетевых камер была установлена в конференц-зале, еще одна камера перед стендом компании "КоКоС", с них изображение передается в Интернет.
Для организации локальной сети использовалось оборудование D-Link, вся сеть была разбита на два сегмента: проводной и беспроводной. Такое разбиение позволило более наглядно продемонстрировать возможности оборудования.
В проводном сегменте использовался коммутатор D-Link DES-1026G и камера DCS-900, в беспроводном сегменте точка доступа DWL-3200AP, которая обеспечивала связь с беспроводной камерой DCS-3220G, и беспроводными пользователями, работающими на ноутбуках.
Прямую трансляцию с открытия выставки и ход ее работы можно посмотреть в соответствующем разделе на сайте компании "КоКоС" http://www.cocos.ru и сайте «Омская губерния» http://www.omskportal.ru.
Все оборудование для проведения прямой трансляции и организации сети было установлено всего за один час.


О компании "КоКоС"
Компания "КоКоС" является одним из ведущих интернет-провайдеров города Омска. "КоКоС" предоставляет доступ в Интернет, в том числе по радиодоступу, занимается установкой и настройкой компьютерной техники и сетевого оборудования.
http://www.cocos.ru