Москва, Россия, 3 ноября 2016 года. В рамках программы сотрудничества ФСИН России и компании D-Link в Томске (12-13 сентября) и Кемерово (11-12 октября) прошли технические семинары для IT-специалистов по актуальным вопросам создания и эксплуатации защищенной сетевой инфраструктуры и  систем видеонаблюдения корпоративного уровня.
В семинарах приняли участие специалисты из числа начальников отделов, инженеров и техников групп автоматизации и инженерно-технического обеспечения подразделений ФСИН Сибирского федерального округа. Программа семинаров охватывала широкий круг вопросов построения и администрирования защищенных компьютерных сетей и систем видеонаблюдения на основе новейших моделей оборудования D-Link. В рамках семинаров были проведены лабораторные практикумы, позволившие участникам получить практические навыки по настройке и сопровождению современной сетевой инфраструктуры, соответствующей требованиям российской нормативной базы в области защиты информации.

Слушатели смогли оценить уровень полученных знаний, пройдя контрольное тестирование, по итогам которого получили именные квалификационные сертификаты.

Компания D-Link выражает признательность за помощь в организации обучения начальнику отдела ЭТИС ФКУ ЦИТОВ УФСИН России по Томской области майору внутренней службы Воронину Дмитрию Александровичу и начальнику ОСИС УФСИН России по Кемеровской области майору внутренней службы Пешкову Виталию Сергеевичу. Стороны высоко оценили  организационный и технический уровень проведенных семинаров и наметили конкретные шаги по дальнейшему развитию сотрудничества между региональными подразделениями ФСИН и компании D-Link.
 
О ФСИН России
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН России) — федеральный орган исполнительной власти, подведомственный Министерству юстиции Российской Федерации, который осуществляет правоприменительные функции, функции по контролю и надзору в сфере исполнения уголовных наказаний в отношении осужденных, функции по содержанию лиц, подозреваемых либо обвиняемых в совершении преступлений, и подсудимых, находящихся под стражей, их охране и конвоированию, а также функции по контролю за поведением условно осужденных и осужденных, которым судом предоставлена отсрочка отбывания наказания. Федеральная служба исполнения наказаний создана для исполнения наказаний и для содержания под стражей подозреваемых, обвиняемых, осужденных. В подчинении службы находятся все места лишения свободы России. Контроль за условно-осужденными лицами, лицами, осужденными к исправительным и обязательным работам, а также ограничению свободы ведут уголовно-исполнительные инспекции ФСИН России.
Официальный сайт http://www.fsin.su/.
 
О компании D-Link
Компания D-Link является ведущим мировым производителем сетевого оборудования, предлагающим широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В 2012 году компания открыла в Российской Федерации собственное производство, сертифицированное в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008). В РФ офисы компании D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Калининграде, Кемерово, Краснодаре, Красноярске, Курске, Мурманске, Н.Новгороде, Новосибирске, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Саратове, Таганроге, Туле, Тюмени, Уфе, Хабаровске, Челябинске и Ярославле. В Брянске работает региональный представитель компании.
Авторизованные учебные центры работают в Москве, Санкт-Петербурге, Абакане, Екатеринбурге, Ижевске, Иркутске, Красноярске, Магнитогорске, Новокузнецке, Новосибирске, Омске, Перми, Приволжском федеральном округе, Ростове-на-Дону, Рязани, Ставрополе, Челябинске и Ярославле. Портал дистанционного обучения D-Link: http://learn.dlink.ru.
Информация о продуктах, решениях, событиях и текущей деятельности D-Link публикуется на официальном сайте http://www.dlink.ru и странице компании в Facebook.