С 20 по 22 октября в ВТЦ «Сибирь» прошло знаменательное для нашего края и для компании D-Link событие –

Во первых – это ежегодная IT выставка «itСОМ-Информационные технологии и телекоммуникации», а во-вторых – первая региональная конференция операторов связи.

В этом году, организаторами выставки была поставлена задача - усилить деловую часть программы и изменить статус выставки, как площадки исключительно для стендового участия предприятий, на статус регионального научно-практического отраслевого форума\конференции.

Компания D-Link, как один из лидеров в разработке и производстве сетевого и телекоммуникационного оборудования, приняла активное участие,  как в научно-практической части «itСОМ - 2010» , так и непосредственно в выставке.  

В этом году компания D-Link размещалась на стенде своего партнера - компании «Омиком».

 

Среди разнообразной продукции особо хочется отметить новинки представленные компанией D-Link :

SOHO WiFi Маршрутизатор DIR-685, с расширенным нетипичным функционалом –  в одном компактном устройстве – Интернет-маршрутизатор, высокоскоростная беспроводная точка доступа, сетевая система хранения данных (NAS), цифровая фоторамка и принт-сервер USB.

Новые коммутаторы уровня агрегации и доступа из новой линейки - DES-3528, DGS-3200-24, DGS-3610-10G. Особенный интерес у посетителей стенда вызвал коммутатор DES-3528 пришедший на смену легендарному долгожителю  DES-3526, чей выпуск в этом году достигнет 400 000шт.

Новые камеры DCS-7410 – в комплекте с защитным кожухом и ночной подсветкой;  PTZ камера с поддержкой высокоскоростного WiFi стандарта 802.11n  и прогрессивного протокола сжатия H.264 -  DCS-5635.

 

     На мультивендорной конференции операторов связи компанию D-Link представлял руководитель отдела ETTH/FTTB проектов  Иван Демин (г.Москва). Круглый стол по особенностям построения современных сетей для провайдеров вызвал большой интерес и оживление среди присутствующих. Дискуссия за круглым столом  вышла за рамки отведенного времени, поэтому ее пришлось продолжить уже в неформальной обстановке. Хочется отметить, что подобное общение  производителя оборудования с заказчиками всегда положительно сказывается, в конечном итоге,  как на оборудовании, выпускаемом  вендором  так и на оказываемых им услугах.

 

   

     Подводя итоги, хочется поблагодарить организаторов выставки за своевременно предоставленную информацию по фирмам-участникам и темам конференции, а  участников  выставки  за прекрасное оформление стендов, за интересную программу  и просто,  за   хорошее настроение полученное от посещения выставки.

 

Стенд компании "Орион-Телеком"

Шоу на площадке компании "Максима"

 

Стенд соорганизатора выставки компании Сиб-ТТК