Москва, Россия, 25 декабря 2009 года. – Компания D-Link сообщает о начале поддержки нового инновационного проекта «Многоточие» в пространстве Рунета на основе открытой платформы маршрутизатора DOTS DIR-320.   "Многоточие" это первый национальный российский проект развития сети доступа, построенный на принципах Web 2.0. Сеть формируется на основе сообщества равноправных партнеров, устанавливающих у себя специализированные точки доступа. Совокупность этих точек доступа формирует единую инфокоммуникационную инфраструктуру, обеспечивающую управление услугами проекта. Маршрутизатор DOTS DIR-320 поддерживает требуемые все необходимые функции проекта и позволяет организовать на площадке пользователя точку доступа в независимой публичной сети.

    Участники проекта «Многоточие» получают следующие преимущества:
  • возможность получения бесплатного доступа в Интернет в любом месте присутствия сети;
  • получение дополнительного дохода в рамках бизнес-проекта "Многоточие". Активировать функции бизнес-проекта можно только в том случае если ваш оператор широкополосного доступа обеспечивает его поддержку.

    Как стать участником проекта?
  1. Проверьте являетесь ли вы абонентом оператора связи, обеспечивающим поддержку проекта "Многоточие" (список операторов).
  2. Зарегистрируйтесь на сайте "Многоточия" в разделе регистрации для партнеров.
  3. Приобретите устройство в одном из магазинов (список магазинов) или скачайте прошивку для модернизации существующего DIR-320.
  4. Установите точку доступа и зарегистрируйте ее в кабинете партнера (инструкция). 
    Как активировать сервис "Многоточие" на сети оператора?
  1. Отправить заявку на подключение заполнив регистрационную форму.
  2. Получить тестовый комплект оборудования для проверки потребительских свойств сервиса.
  3. Запустить проект в промышленную эксплуатацию.

Техническая поддержка проекта
Ремонт и проверка функционирование аппаратной части маршрутизатора доступа DIR-320 осуществляется во всех сервисных центрах D-Link.

Вопросы по функционалу и работе прошивки DOTS DIR-320 обсуждаются на форуме проекта в разделе для партнеров или вы можете отправить свой запрос по адресу support@techinfocom.com.  Для доступа к форуму необходимо пройти процесс регистрации.

Вопросы по интеграции оператора связи с проектом "Многоточие" обсуждаются на форуме в разделе для операторов. Для доступа к форуму необходимо пройти процесс регистрации.

Подробности читайте на сайте http://dots.openinfocom.org

О компании
Компания D-Link занимает ведущие позиции в мире по производству сетевого оборудования. D-Link предлагает широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В России офисы D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Перми, Челябинске, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Волгограде, Самаре, Саратове, Ставрополе, Воронеже, Курске, Новосибирске, Хабаровске, Владивостоке, Красноярске, Иркутске, Омске, Барнауле, Н.Новгороде, Уфе, Казани, Рязани, Ярославле, Туле, Тюмени и Калининграде. Кроме того, региональные представители работают в Архангельске, Астрахани, Белгороде, Владимире, Пензе, Тольятти, Томске, Ульяновске, Чите, Чебоксарах, Мурманске, Улан-Удэ. Авторизованные учебные центры работают в Москве, Санкт-Петербурге, Приволжском федеральном округе, Ростове, Ярославле, Новосибирске, Уфе и Челябинске.

http://www.dlink.ru